Черчесов: "Поражение от Уругвая нас расстроило, но уверенность мы не потеряли"

Футболисты сборной России не чувствуют повышенного давления перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против команды Испании. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

"Это плей-офф, выйдет [в следующий раунд] одна команда, - сказал Черчесов. - Отпечаток это накладывает, но не такое давление, о котором вы говорите. Это как диктант - написал и сдал, что написали, то и получим. Это касается обеих команд".

"Вчера обсуждали какие-то нюансы, сегодня будет теория, где еще раз обратим внимание на то, что нам нужно для успеха. Мы изучаем соперника, видим нюансы, которые нам могут принести успех, сейчас мы постараемся ими воспользоваться. Ну а то, что они пропускают много на этом турнире, это вопрос к их тренерам", - добавил специалист.

"Мы много общались с футболистами, причем больше не по игре. У каждой команды на таких турнирах бывают матчи, которые не удаются, - сказал Черчесов. - Но надо искать позитив и он - в самоотдаче. Мы пытались изменить ситуацию, делали замены, но не получилось - поражение нас расстроило, но уверенность мы не потеряли".

"Мы не будем спорить, что на этом турнире испанцы владеют мячом больше, чем кто-либо другой, причем близко от ворот соперника. Мы знаем, что нас ждет, надо найти противоядие против такой тактики и искать свои шансы. Мы это тренировали, обсуждали и надеемся, что завтра сработаем так, как надо", - подчеркнул он.

Матч 1/8 финала турнира между сборными России и Испании пройдет в воскресенье на московском стадионе "Лужники" (начало - 17:00 мск). Главным арбитром назначен голландец Бьорн Кёйперс.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем