Генич: "0:3 от Уругвая спустит сборную России с небес на землю" эксклюзив

Корреспондентам портала "Евро-Футбол.ру" Вячеславу Козыреву и Кириллу Закатченко удалось пообщаться на различные темы с известным комментатором на ТВ Константином Геничем.

В чем, на ваш взгляд, главная причина неудачи сборной России в матче с Уругваем?

Я думаю, ничего сверхъестественного не произошло, что мы слабее сборной Уругвая. Это было понятно и до чемпионата мира. Это топовая сборная, причем с очень сильного континента, и мы видим, что не все южноамериканские сборные сразу быстро "запрягают" на этом чемпионате, поэтому Уругвай, может быть, играя в эконом-режиме, очень здорово наказывает соперника за ошибки, пусть и в результате стандартов. Но всем известно, что стандарты в современном футболе не под запретом, их никто не отменял, поэтому неудачно сложился матч с точки зрения пропущенных мячей. Ничего не предвещало этого стандарта, после которого пропустили и второй мяч, который, как мне кажется, окончательно добил сборную России. Но 0:3 после шоколадно-букетного периода и восьми забитых мячей в первых играх - это хороший удар в челюсть, чтобы футболисты снова пришли в себя, стали крепко ногами на землю и готовились целенаправленно к Испании.

Что вы думаете о матче с Испанией? На ваш взгляд, эта команда более неудобный соперник для России, чем Португалия?

Отбросив все патриотичные чувства и отношения к сборной, конечно, можно сказать, что Испания - не лучший вариант для нашей команды, потому что я не поддерживаю массу тех людей, которые считают, что испанцы играют плохо. Они действительно привозят  себе в обороне и, может, не совсем убедительно играют в защите, и де Хеа не выручает, но в атаке команда смотрится нормально, контроль у них налажен хорошо, и Испания - команда, которая обладает колоссальным опытом вот таких матчей, и она знает, в какой момент нужно дожать соперника. У этих парней горячее сердце, но холодная голова. А у наших было видно даже по первым матчам - горячая голова, и пламенный мотор, но в сердце лед.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем