Рамос: "Я как капитан чувствую гордость, мы хорошо играли"

Защитник сборной Испании Серхио Рамос после матча с Россией в 1/8 финала чемпионата мира дал комментарий по игре. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Тяжелейшая игра была сегодня. Конечно, мы недовольны результатом. У нас было много шансов. Мы делали все возможное, чтобы забить гол. Привезли себе пенальти в конце первого тайма. Могли сыграть аккуратнее. Я как капитан чувствую гордость, мы хорошо играли. Сделали все возможное. Надо пережить поражение и надеяться на большую удачу в будущем. Возможно, для некоторых это была последняя игра на чемпионате мира. Мне грустно, что Иньеста заканчивает. В целом мы довольны выступлением на чемпионате мира. Иньеста останется легендой испанского футбола, он забил решающий гол в 2010 году.

- Испания ни разу не обыгрывала хозяев чемпионата мира…

- Сейчас не стоит говорить об этом. У нас были шансы. Не надо зацикливаться, что мы не можем обыграть хозяев. Мы доминировали всю игру и в дополнительное время. Но так случилось.

- Это несчастный случай или тенденция?

- Это не лучший момент для нашей сборной. Без поражений не бывает футбола.

- Сборная давно не проигрывала…

- Тяжело проиграть в первый раз за долгое время, но это футбол. Конечно, мы сильно расстроены. Мы хотели повторить успех 2010 года. Я как капитан сожалею, что так случилось.

- У Испании перед стартом турнира поменяли тренера...

- Мы готовы были умереть за нашего тренера. Деликатный момент был, когда тренера поменяли, но жизнь продолжается.

- Вы хотите остаться капитаном сборной, или нужна замена?

- Я благодарю Йерро за совместную работу. В сентябре стартует новый отбор. Я не считаю, что надо менять тренера. У нас с Йерро хорошая работа. Результат плохой. Сейчас идёт смена поколений, мы вместе играли долгое время. Вместе переживали тяжёлые моменты и приятные. Идёт смена поколений. Но надо продолжать мечтать, что будут победы. Я не уверен, что хочу поехать в Катар с седой бородой. Может, уйду.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Костолом никого не сломал в этом матче... Ну очень странно...

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем