Йерро: "Если кого-то судить, то меня, но не игроков, я поставил репутацию на карту"

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро после матча с Россией в 1/8 финала чемпионата мира отметил, что берёт всю ответственность за результат на себя. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Скажите, а как команда себя чувствует сегодня? Все-таки Испания превосходила всех своих соперников?

- Мы все-таки не проиграли ни одной игры в основное время. И это факт. На групповом этапе если поскользнулся в первой игре, можно все исправить, то тут 120 минут и пенальти. Выходишь или ты, или соперник. Другого шанса нет. Надо было проявить характер и терпение, мы это показали. К концу первого добавленного тайма мы думали, что можно пойти на риск, и понимали, что надо вырвать победу. Но это было трудно. Каждый день мы понимаем, что очень трудно атаковать, когда 11 человек сидят в обороне. Соперник сыграл организованно. Мы много забили голов на турнире, но и пропустили. Но это наша индивидуальность. Когда играешь в футбол, многое зависит от того, что соперник тебе позволяет делать и не позволяет. Мы сыграли очень профессионально. Когда необходимо, мы быстро ускорялись. У нашей команды есть лицо. Успешно сыграли или нет, это футбол. Есть команда, которая не имеет больших возможностей и добивается успеха. Бывает иначе.

- Если вас оставят тренером, согласитесь тренировать сборную?

- Меня сейчас это не беспокоит. Сейчас надо заняться иным. Мы должны разделить эту боль, но мы приехали сюда с амбициями. Мы взяли в сборную самых лучших игроков. И тем не менее не показали футбола которого от нас ждали на чемпионате мира. До чемпионата мира мы выиграли 20 матчей. Мы показывали хороший футбол, это сделал Лопетеги. Мы не проиграли ни одного матча в основное время, но уезжаем. Но я не могу упрекнуть ни одного игрока. Меня неожиданно назначали на эту должность за три дня. Мне пришлось взять бремя. Если кого-то судить, то меня, но не игроков. Я поставил репутацию на карту, но это моя работа.

- Не думаете, что это федерация футбола Испании виновата в вылете, что сняла Лопетеги и назначила вас?

- Нет, нет, нет. Нельзя сейчас друг на друга показывать пальцем, ты виноват или ты. Ситуация сложилась перед чемпионатом вот так. Абсолютно бессмысленно анализировать прошлое. Мы поняли такое решение. Я не буду никого не винить.  Я главный тренер, меня назначили за 3 дня. Я принял ответственность, потому что это необходимо. Я отвечаю за последствия. Если я виноват, то я беру ответственность. Говорю честно, я уезжаю с чемпионата со спокойным сердцем и спокойной совестью. Мы полностью выложились. Мы хорошо играли и работали. У всех должна быть спокойная совесть. Футбол есть футбол. С себя вину не снимаю. Мне надо отвечать.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
01 Июля 2018 в 22:37

Именно игроки виноваты.

Время возможности быть уверенными в победе, без проявления настойчивости и агрессии, прошло.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем