Брага: "Крупное поражение может быть для сборной России даже лучше" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира между национальными командами Испании и России.

- Сборная Испании – очень сложный противник для России. Конечно, Португалия или Иран стали бы более подходящими соперниками. Испанцы – фавориты, и возможный выход России в четвертьфинал будет сюрпризом.

Сборная Испании очень сильна на всех участках поля, но до сих пор она не показала на чемпионате мира чего-то большого. Однако это нельзя сразу считать хорошим фактором. Потому что "красная фурия" может по-настоящему разыграться, когда это действительно будет ей нужно.

Кроме того, испанцы имеют большой опыт важных матчей на вылет, что будет помогать им играть спокойно и с холодной головой. Я ожидаю, что россияне выложатся на сто процентов и сделают всё возможное. В "Лужниках" национальная команда получит больше поддержки зрителей, чем могла бы получить в Сочи.

Embed from Getty Images

Станет ли крупное поражение провалом сборной России? Для людей, слабо разбирающихся в футболе, это станет ударом по имиджу команды. Но на мой взгляд, лучше проиграть с крупным счётом, не заслуживая этого по игре, чем уступить 0:1 при полном доминировании испанцев.

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2018 в 13:37

Зубы заговаривает подстилка натовская

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем