Чанов: "Каждый игрок на своем месте в сборной, у каждого своя роль"

Вячеслав Чанов, который ранее работал в ЦСКА, рассказал об игре Игоря Акинфеева после победы сборной России над Испанией в серии послематчевых пенальти (4:3).

"Игорь – однозначно лучший, другого варианта нет. Мы не проиграли, а в самый нужный момент голкипер выручил и вывел команду в следующую стадию турнира. Каждый игрок на своем месте в команде, у каждого своя роль. У Акинфеева она капитанская, а все эти разговоры, что он уже не тот, что стал другим…. Мы с ним привыкли к этим высказываниям, работали 14 лет вместе и чего только не наслушались - рост не такой, вес не тот, ноги не те.

Любой вратарь не застрахован от ошибок, главное, как после них люди поднимаются с колен. Возьмем этот чемпионат, сколько в его ходе промахов случилось – вспомните хотя бы ляпы Де Хеа. А игра Кабальеро в матче с Хорватией - как это можно охарактеризовать? А Акинфеев сегодня показал и доказал многое. Очень рад, потому что учил его как отражать пенальти.

Он сначала старался предугадать направления ударов с "точки", но потом успокоился и стал ловить. Больше всех пенальти за историю советского футбола кому пробили? Мне. Я и сейчас остаюсь на втором месте, уже давно не играя, поэтому было что Игорю рассказать. Потом увидел, что он успокоился и появилась уверенность, что возьмет – правда, не ожидал, что два, думал, один.

Я Игоря знаю хорошо. Он каким был, таким и останется. Настоящий человек, поэтому он не будет меняться. Он - Акинфеев. Его характер знают все. Знаете, что после матча во время интервью бывает сложным. Но у нас с ним сложностей никогда не было.

В Европе Игорь смог бы играть в топ-клубах. Но решение принимает только он, никто больше", - сказал Чанов.

Когда творится история: Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Серия пенальти и радость игроков сборной России (фото)

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем