Болельщики из России выиграли неофициальный чемпионат мира

Команда болельщиков сборной России по футболу стала победителем неофициального чемпионата мира под названием "Футбол объединяет", который проходил 29-30 июня в Санкт-Петербурге. В финале россияне обыграли болельщиков из Алжира со счетом 3:1.

Следом за командой России расположились алжирцы. Третье место заняли болельщики из Италии, четвертое - киприоты. На пятой строчке команда "Россия-2", шестыми стали сенегальцы, седьмыми - перуанцы, восьмыми - камерунцы.

Турнир организован при поддержке РФС и клуба болельщиков Russia Unites, он прошел под девизом акции Gentlefan, в нем приняли участие 15 команд. Матчи состоялись на трех полях стадиона "Динамо" в Санкт-Петербурге. В них могли принять участие игроки в возрасте от 25 лет, не занимавшиеся ранее футболом профессионально. Игры проходили в формате "8 на 8", в два тайма по 20 минут.