Силкин: "В матче с Испанией нам обязательно нужно забить первыми" эксклюзив

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился впечатлениями от матча сборной России с Уругваем, а также ожиданиями от встречи с испанцами. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в поражении от Уругвая нет ничего страшного.

- Что привело к такому поражению?

- Игра не имела особого значения, и тренеры дали возможность сыграть ребятам, которые мало провели времени на поле. В этом поражении нет ничего страшного. Другое дело, что проигрывать 0:3 не очень хорошо перед решающими матчами.

- Раз заговорили о ротации состава, как вам игра Кудряшова и Миранчука?

- Не хотел бы трогать персоналии. Команда у нас была разбалансирована. Не хватало некоторых игроков, например, Головина. В середине не было креатива. Если говорить о пропущенных мячах, то первый - ошибка вратаря, потому что забили в его угол. Во втором случае был рикошет. Наши ребята пытались что-то сделать вдесятером, но уругвайская команда очень хорошая, с сильными нападающими Кавани и Суаресом. У нас, кстати, могла бы быть пара наподобие - Дзюба со Смоловым или Кокориным. А так, у соперника были еще моменты, они могли выиграть и крупнее. Для болельщиков это поражение очень неприятное, ведь играем дома, но, решающий матч у нас следующий. Не хотелось, конечно, получать такой подзатыльник накануне важного матча. Мне кажется, если уж тренер делал ротацию в составе, то не надо было ставить Акинфеева.

- Касаемо подзатыльника, на пресс-конференции Черчесов сказал, что такая пощечина полезна нашей сборной. Получается, что вы не разделяете это мнение?

- В следующем матче мы увидим, полезно это или нет. Но такие крупные поражения вселяют в футболистов неуверенность. Разве что на тех, кто не принимал участие в том матче, поражение не будет давить.

- На результате встречи наверняка сказалось и удаление Смольникова. Почему он допустил эти необязательные ошибки? Перегорел?

- Наверное, он хотел доказать. Желтые карточки предъявляются для того, чтобы футболист остыл, пришел в себя. А тут он проиграл позицию, делал сзади подкат. Было ясно, что если дотронется до игрока - это будет удаление. Так и получилось. Наши потом старались, но играть вдесятером против одиннадцати... Считаю, что ключевым моментом матча был эпизод, когда Чершыев в упор пробил по воротам, метров с тринадцати, и не смог забить. Если бы он попал, матч мог сложиться для нас по-другому.

- Все три мяча наша команда пропустила со стандартов. Повод задуматься?

- Конечно. И задумаются. Но сейчас по статистике больше шестидесяти процентов мячей так забиваются.

- Не пошли стандарты у Самедова, за что даже извинился после матча. Почему?

- Может, переволновался. Обычно он отличается хорошими подачами.

- Кого из игроков нашей команды могли бы отметить по матчу?

- Все ребята старались. Когда команда притирается, есть сбалансированность, а в этом матче нам не хватило целостности. Но все стараются. Взять Дзюбу. Сложнее бороться наверху с защитником, когда он лицом к полю, а нападающий находится вполоборота. Тем не менее, Артём сбрасывал неплохо. Считаю, что 0:2 было бы для нас приемлемо, а 0:3 - это уже много.

- Сборной России предстоит встреча с Испанией. В чем наши шансы?

- Сами испанцы отмечали, что опасаются хорошей физической готовности наших футболистов. Должна быть железная игровая дисциплина с первой до последней минуты. Нужно постараться не допустить ошибок и наказать соперника, потому что оборона у испанцев сейчас не отличается особой надежностью. Нам надо играть в свой футбол, контролировать мяч, поводить быстрые атаки. У нас есть козырь - играть вверху на Дзюбу. Считаю, что основным моментом в матче с испанцами будет фактор первого мяча. Нам нужно первыми забивать. Если мы пропустим, то можем получить на контратаках неприятности.

Реклама


- У нашей сборной многое зависит от куража. Он не растеряется?

- Нет, ведь мы играем дома, болельщики поддерживают. Ребята все прекрасно понимают. Думаю, что наша команда будет отмобилизована. Главное не перегореть. Если в первом матче была нервозность у некоторых наших ребят, то теперь все нормально, четвертый матч. Даже если мы неудачно сыграем, все поймут, все-таки играем с Испанией, а вот если победить, это будет другое дело. В этом плане на нашего соперника давление будет идти больше. Фиаско с нами станет для них катастрофой.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2018 в 10:56

А испанцы знают о том,что нам нужно забить первыми?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем