Осинов: "Марокканцы едва не победили Испанию, чем мы хуже?" эксклюзив

Бывший футболист "Ростова" Михаил Осинов в интервью корреспонденту "Евро-Футбол.ру" Станиславу Иванову оценил шансы сборной России в предстоящем матче против Испании.

- Проигрыш сборной Уругвая со счётом 0:3 не прибавляет оптимизма перед встречей с Испанией. Не пора ли бить тревогу?

- Ничего страшного не случилось. Понятно, что попасть на сборную Испании – не самый удачный вариант, но ведь против них можно играть. Мы видели, как боролись марокканцы и иранцы. Главный наш козырь – это то, что мы играем дома. Как говорится, перед смертью не надышишься, но я всё же верю в успех в игре с Испанией. Несмотря на проигрыш Уругваю, на мой взгляд, мы играли не так уж и плохо. Пропустили два неприятных мяча, потом остались вдесятером, но даже в таких обстоятельствах наши футболисты старались.  

- Что мы можем противопоставить "красной фурии"? Будем играть исключительно от обороны?

- Очевидно, что контроль мяча будет целиком и полностью у испанцев. У нас, скорее всего, будет немного моментов, поэтому к каждому нужно отнестись предельно аккуратно, стараясь реализовать их по максимуму.

- Какое впечатление произвела на вас сборная Испании на групповом этапе?

- Испания традиционно играет первым номером в любом матче, поэтому соперники были настроены обороняться все девяносто минут.  Мы видели, как сборная Марокко успешно наказала грозную Испанию за минутные слабости. У африканцев были все шансы победить – это факт. Чем мы хуже? Имея таких футболистов как Иньеста, Иско, испанцы могут позволить себе играть в комбинационный футбол вплоть до чужой штрафной площади. Собственно и голы они частенько забивают после долгих распасовок. Предельная концентрация – вот что поможет нам в 1/8 финала.

- Станислав Черчесов вернется к составу, который был в первых двух матчах?

- Те перестановки, которые Черчесов сделал в матче против Уругвая, очевидны. Тот же Головин "висел" на желтой карточке, так что его отсутствие вполне понятно. Как показала встреча с Уругваем, состав, выбранный Черчесовым в первой игре, пожалуй, идеальный на сегодняшний день, кроме выбора форварда.

- То есть на матч с испанцами надо выпустить Дзюбу? Он всё-таки не такой быстрый, как Смолов, и играть на контратаках ему сложнее.

- Артём может зацепиться за мяч в чужой штрафной площади, чего у Смолова пока не выходит. А забегать вполне может Головин, тем более, он отдохнул. У Испании в центре обороны Рамос и Пике, поэтому более габаритному Дзюбе будет куда проще, чем Смолову. Плюс Фёдор сейчас явно не в лучшей форме.

- Выход в 1/8 финала – это уже успех для сборной или всё-таки программа-минимум?

- Выход в плей-офф – это закономерность. Мы были обязаны проходить дальше. Второе место в группе – маленький шаг, и по сути в матче против сборной Испании для России чемпионат мира только начинается. Нужно ставить перед собой смелые цели и проходить как можно дальше.

- Ваш прогноз на матч Россия – Испания?

- Самое главное, чтобы Россия победила – без разницы с каким счетом. Пусть будет 2:1. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2018 в 19:33

Мы хуже тем, что не умеем играть изо всех сил, выкладываться на поле до конца. Мы хуже тем, что у нас великовозрастная команда, не способная играть в интенсивный футбол. Мы хуже тем, что на поле выходят никчёмные игроки вроде Самедова и Смолова. Мы хуже тем, что наш низкорослый вратарь пропускает каждый второй дальний удар, боится играть на выходах и не умеет быстро и точно вводить мяч в игру своему игроку. Мы хуже тем, что у нас бестолковый тренер, который не имеет авторитета у футболистов, и эти футболисты готовы всегда на него перевести стрелки. Мы просто хуже этой не самой лучшей Испании.

779
27 Июня 2018 в 14:37

Мы хуже марокканцев тем, что не сможем построить такую организованную и наигранную оборонительную схему.

27 Июня 2018 в 13:30

только начинается и сразу заканчивается)

27 Июня 2018 в 12:58

А тем что хладнокровия и мастерства не хватает.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем