Кечинов: "Испанцы ещё не показали свой лучший футбол, поэтому нам будет тяжело" эксклюзив

Бывший полузащитник сборной России Валерий Кечинов поделился ожиданиями от матча команд России и Испании. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что у соперника есть проблемы в обороне, и ему можно забивать.

- Верите, что мы можем пройти испанцев?

- В футболе все возможно. Тем более, это только одна игра, которую мы поводим на своем домашнем чемпионате мира. Но для успешного результата нужно сыграть не просто на сто процентов, а гораздо выше. Соперник очень серьезный, и он еще не сыграл свой лучший матч и не показал свой лучший футбол. Поэтому нам будет очень тяжело. Такие команды в нужный момент играют запредельно. А мастерство у них очень высокое. Но родные стены и сумасшедшая мотивация могут нам помочь.

- Какое впечатление оставила эта команда на групповом этапе?

- Я смотрел все матчи испанцев в группе и еще раз могу сказать, что они не сыграли в свою силу, так, как могут, не показали даже того, что было в отборочных матчах к чемпионату мира.

- С чем это связано, как думаете?

- Такие моменты, как смена тренера, не проходят бесследно. С Лопетеги они выступали в отборочных и в товарищеских матчах, показывали качественный, добротный футбол. Помню, они Италию обыграли 3:0, без шансов. К тому же Фернандо Йерро не имеет опыта работы со сборной, и бесследно это не прошло, но в любом случае там собраны опытные футболисты, которых надо только чуть-чуть направить, и они сами все могут сделать, выполнить любые задумки. Поэтому нам будет с ними очень тяжело.

- Слабое место у этой команды – оборона? Испанцы попустили пять мячей на групповом этапе.

- У них действительно есть проблемы в обороне, хотя в защите там играют звезды: Пике, Рамос, Карвахаль, Альба, но видно, что здесь не все в порядке. Марокканцы показали, что им можно забивать и создавать моменты. В матче с Ираном то же самое. Я считаю, что они забили стопроцентный мяч, который не засчитали. Эти проблемы испанцев нам надо использовать. У нас не будет много моментов с этой сборной, и если что-то будет появляться - надо использовать такие шансы на сто процентов. Безусловно, удача должна быть на нашей стороне. И плюс болельщики будут гнать сборную вперед. Тем более, матч пройдет в "Лужниках", и это будет настоящий праздник. Поэтому у наших ребят есть хорошие шансы попасть в историю.

- Стоит опасаться Диего Косту?

- В первом матче с португальцами он сыграл великолепно, забил два мяча, но две следующие встречи провалил.

- Испанцы любят контролировать мяч. Нам просто нужно терпеть в этой ситуации?

- Конечно, терпеть. Для них не имеет значения против кого играть. Они всегда играют в свой футбол и никогда не будут действовать вторым номером. Весь их футбол строится на надежном контроле мяча, после чего идут обостряющие передачи, а впереди люди, которые могут это все реализовывать. Чтобы этому противостоять, нужны терпение, запредельная мотивация и реализация моментов. Нельзя уступать в единоборствах.

- У нас в последнем матче с Уругваем все голы залетали со стандартов.

- Я вообще хочу сказать, что нам надо меньше фолить, особенно, перед своей штрафной. Это всегда опасно, тем более, когда тебе противостоят лучшие игроки мира. Если нарушил перед линией штрафной - получай гол. В сборной Испании любой может забить мяч: и Сильва, и Иньеста, и Алькантара, и Иско. Они могут исполнить удар и на силу, и на технику. Как угодно. Поэтому таких фолов, как мы допускали во встрече с Уругваем, быть не должно. Сразу возникнут проблемы.

- Кстати, поражение от Уругвая как-то повлияет на нашу сборною, как думаете?

-Это всегда по-разному. Но по любому, для нас произошла встряска. Я не думаю, что ребята почивали на лаврах поле двух побед. Все понимали, что мы играли не с самыми сильными сборными, но встряска в любом случае хороша для футболистов. Значит, будет еще лучше настрой и концентрация. Я на это надеюсь.

Реклама


- Какой ваш прогноз на игру?

- Нужно терпеть и еще раз терпеть. Будет очень тяжело. А какие-то прогнозы мне давать не хочется. Посмотрим, что получится. Сборные России и Испании сыграют 1 июля в "Лужниках".

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем