Йерро: "У нас 16 - 18 ударов в створ, но это футбол"

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро после матча с Россией в 1/8 финала чемпионата мира дал комментарий по игре. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Какая атмосфера была в раздевалке? Можете ли вы объяснить, почему команда сломалась в середине поля в этом матче?

- А вы как думаете, как мы себя чувствуем? Как и все испанцы. Мы приехали с большими амбициями. Мы понимаем, как чувствуют себя миллионы болельщиков, которые следили за матчем. Я не думаю, что надо говорить, что команда сломалась где-то. В футболе тонкая линия между победой и поражением. Мы сыграли 120 минут и были пенальти. Я говорил игрокам, что мы готовы биться с любой командой. Сказал, что мы должны уйти с поля с высокой поднятой головой. Могу сказать честно, что все 23 человека профессионалы. Это большое удовольствие с ними прожить и тренировать их. Это большие профессионалы. Это хороший опыт. Сейчас трудно подводить итоги. Мы забили гол, вели 1-0, потом наступил этап, когда нам забили. Мы знали, что со стандартов Россия хорошо играет в воздухе. Это все часть футбола. Я не говорю, что кто-то ошибся. 15 футболистов, которые играли, выложились полностью. Но у нас есть слабые стороны.  Тренировались так, что я думал, что они не выдержат. Они как коллектив спаялись. Но в футболе это бывает. Мы больше владели мячом, у нас 16 или 18 ударов в створ. Но это футбол. Все, кто интересуются футболом, знают, что надо быть эффективным. И забивать голы. Мы могли выиграть, но все закончилось пенальти. Это лотерея, нам не повезло. Все знают, что мы страдаем. Все было нормально, но мы не выиграли.

- Когда вас назначили главным тренером, вы сказали пару вещей. Что это семья, и никого не оставите стороны, и что у своей команды есть идентичность, и у команды есть своя личность. Вы человек принципов. Вы Иньесту не выпустили, а он лидер команды. Предали эти принципы?

- Я оставил Иньесту и других игроков на скамейке, потому что знал, что надо для этого матча. Я благодарен профессионалам. Это очень редкие профессионалы. И я поблагодарил одного из лучших наших игроков. Я кое-что сказал ему, и пусть это останется между нами. Когда он вышел на поле, то был примером для других. Мы знали, что этот матч может быть длинным. Мы очень хорошо изучили нашего соперника и думали, что на 70 минуте надо будет кое-что подправить. Это стратегический ход. Иньеста заслуживает многое. Тренерам надо принимать решения, и я его принял. Иньеста вышел на поле, так будто вышел впервые.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2018 в 02:32

у вас в створ не больше трех было... наверное трудности перевода, вряд ли Йерро такой неадекват.

01 Июля 2018 в 22:20

Он серию пенальти, что ли, посчитал?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем