Нуну Гомеш: "Чаще всего у больших форвардов вообще нет техники, о Дзюбе такого не скажешь"

Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба показал себя на чемпионате мира техничным футболистом, что является большой редкостью для высоких форвардов. Такое мнение высказал бывший нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш.

"Он не похож на других нападающих, особенно с такой комплекцией. Чаще всего у больших форвардов вообще нет техники, о Дзюбе такого не скажешь. Я внимательно смотрел за Дзюбой. Это командный игрок, я очень ценю таких футболистов", - сказал Нуну Гомеш.

Отвечая на вопрос, смог бы Дзюба заиграть в одном из ведущих европейских чемпионатов, Нуну Гомеш рассмеялся и ответил: "Я хотел бы видеть его в "Бенфике". В лиссабонском клубе Нуну Гомеш занимает должность советника президента по международным вопросам.

Также в составе сборной России Нуну Гомеш выделил Марио Фернандеса, Дениса Черышева, Александра Головина и Игоря Акинфеева, но по фамилии назвал только Федора Смолова. "Я знаю игроков, но не назову их по имени. Вчера отличный матч провел правый защитник, вратарь был великолепен, он дал уверенность всей команде, также назову Смолова - очень хороший игрок. Выделю еще футболиста, который забил два мяча в первой игре, а также 17-го номера", - сказал португалец.

В воскресенье сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время - 1:1) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
02 Июля 2018 в 19:16

Дзюба на самом деле превзошел себя самого.

Не хотел его видеть в сборной, но он стал палочкой-выручалочкой.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем