Червиченко сравнил Кутепова с Рохо и Горлуковичем

Итальянские СМИ сообщили, что защитником "Спартака" и сборной России Ильей Кутеповым интересуются "Фиорентина", "Лион", "Вест Хэм Юнайтед" и "РБ Лейпциг".  Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко сказал, что подобный интерес к 24-летнему футболисту объясняется его хорошим выступлением за сборную России, и в западных клубах Кутепова могут ждать большие возможности.

— Насколько правдоподобны новости о заинтересованности европейских клубов в Илье?

— Мне Кутепов нравится, несмотря на большое количество критики, которую он получает во внутреннем чемпионате. Защитник злой, большой, фактурный, неуступчивый, с характером. Такой нужен любой хорошей команде. Он молодой, есть, куда расти, он может быть очень перспективным. Здесь речь идет о клубах, которые покупают не грандов, а как раз такие таланты, которых не до конца еще рассмотрели, которые не до конца засверкали. В этих клубах они раскрываются и стоят там значительно дороже.

— Как оцените выступление Ильи на ЧМ-2018?

— Как раз его выступление за сборную подтверждает интерес со стороны западных клубов. Выступление говорит о том, что игрок хорошо квалифицирован. В команде, в которой он играет сейчас, не все в порядке с обороной, поэтому получаются провалы, ошибки, после которых на него сыпется град упреков. С хорошим партнером, с Игнашевичем, их не так много, и игра заслуживает внимания.

— Если ни в какой зарубежный клуб Илья не перейдет, каковы его шансы стать основным игроком "Спартака"?

— На мой взгляд, он и так основной игрок "Спартака. Просто сама атмосфера и все, что происходит в клубе, не дает таких возможностей для роста, которые могли бы быть в западном клубе. Посмотрите даже пример с защитником Маркосом Рохо, который тоже играл в "Спартаке". Постоянно критиковали его, выливали на него помои, потом человек ушел в "Манчестер", стал вице-чемпионом мира, выиграл в "Манчестере" много. И вот пару дней назад спас Аргентину и вывел дальше, в следующую часть чемпионата мира. История с Кутеповым она примерно такая же: останется в "Спартаке", скорее всего, начнет угасать. Пойдет играть в Европу, не исключено, что будет серьезным игроком. И для сборной России, конечно, тоже будет хороший опыт. Думаю, он может стать ключевым игроком, таким, как был в свое время Горлукович.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем