​Лунёв: "Испанцев можно поймать, но нельзя забывать об их атаке"

Голкипер сборной России Андрей Лунёв отметил, что ничего принципиального в предстоящем матче 1/8 финала чемпионата мира против Испании для него нет. Голкипер убежден, что болельщики на трибунах "Лужников" будут поддерживать команду в предстоящей встрече активнее, чем в игре с Саудовской Аравией (5:0).

– Испанцы на этом чемпионате много пропускают. Ожидаете, что матч с ними будет таким же?

– Не могу ничего предположить. Поживем – увидим, как все будет.

– Есть что-то принципиальное для вас в предстоящей игре?

– Абсолютно ничего.

– Товарищеская встреча с испанцами была в Питере. Не хотели бы там сыграть на фарт, чтобы тоже много забить или и в "Лужниках" хорошо?

– Думаю, сейчас в "Лужниках" у нас будет более солидная поддержка, нежели в первой игре. У меня претензии были только по этому. Вернее, не претензии, а недопонимание, потому что в Питере с Египтом (3:1) нас поддерживали лучше, нежели на первом матче в "Лужниках". В любом случае с поддержкой играть всегда лучше. Люди тебя гонят и несут вперед.

– Перед встречей с испанцами на какой компонент игры нашей команде лучше обратить внимание: защиту, нападение? Где испанцы особенно опасны, на ваш взгляд, и где их можно ловить?

– Я думаю, везде можно их ловить и в защите искать какие-то места. Сейчас посмотрим на теории, какие мячи они пропускали с Марокко, с Португалией, где у их слабые стороны, где они заигрываются. В любом случае нам не надо забывать об их атаке, потому что у них все футболисты именитые, они выступают в топ-клубах. Поэтому нам нужна колоссальная самоотдача и полная концентрация в игровых моментах, чтобы чего-то достичь.

Матч сборной России с Испанией в рамках 1/8 финала чемпионата мира пройдет на "Лужниках", 1 июля. Начало игры – 17:00 МСК.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Июля
07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем