Чернов: "Я смотрел на время и молился, чтобы оно быстрее истекло"

Защитник ЦСКА Никита Чернов не скрывал радостных эмоций после победы над "Реалом" (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Он похвалил своих партнеров по команде за характер и огромную самоотдачу.

- Пока мы толком не осознали, что сделали! В раздевалке эмоции переполняли. Но это только начало. Мы выиграли у "Реала", но впереди тяжелые игры с "Ромой", в которых тоже надо набирать очки. А сейчас будем готовиться к "Локомотиву".

- У "Реала" на поле были Кроос, Бензема, потом вышел Модрич, но создали они не так много моментов…

- Все равно создали, были две штанги, перекладина, где-то Игорь вытащил. Все ребята красавцы, бились друг за друга. Я говорил, что если мы сыграем как единое целое, то можем добыть нужный результат, учитывая, что с "Реалом" не приехали несколько ведущих игроков. Хотя для них это не оправдание, они выиграли три Лиги чемпионов подряд, а в составе собраны футболисты высочайшего уровня.

- Что в голове у молодого защитника, который выходит играть против таких звезд, особенно после сухой победы?

- Не знаю. Не стоит думать - Бензема против тебя или Смолов, который играет за "Локомотив". Надо просто делать свою работу хорошо, играть правильно, кто бы ни был против тебя - форвард "Реала" или "Зенита". Если грамотно перестраиваться, соперник не сможет ничего сделать. Ребята сыграли в обороне очень надежно, не дали им пространства. Мы воплотили в жизнь то, о чем говорил Виктор Михайлович на теории.

- Какую оценку дашь последним минутам и эпизоду с удалением Акинфеева?

- Я смотрел на время и молился, чтобы оно быстрее истекло! На 85-й минуте понимал, что надо включать маленькие футбольные хитрости, брать какие-то паузы. Что касается удаления, мы его не поняли. Первую желтую карточку он дал за какие-то слова, эмоции, это понятно. Но дать вторую желтую - непонятное решение. Тем более Игорь не сказал ничего обидного в адрес судьи.

- Болельщики тоже помогали отстоять наши ворота на заключительных минутах?

- Безусловно! Виктор Михайлович тоже кричал, махал руками, заводил болельщиков. Это праздник, в первую очередь, для них. Это наш 12-й игрок, и мы разделяем свою радость с ними, - цитирует Чернова официальный сайт ЦСКА.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем