Масалитин - о победе ЦСКА: "По результату - хорошо, по игре есть вопросы"

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от победы "армейцев" над "Реалом" (1:0) в матче 2-го круга группового этапа Лиги чемпионов.

"Я думаю, что в этой ситуации ЦСКА все же повезло. "Реал" приехал без основных игроков в составе, две штанги были и перекладина. Быстро забили гол. Но все-таки игра забывается, а счет остается.

По результату - хорошо, а по самой игре есть вопросы. ЦСКА позволил "Реалу" играть в свой футбол, первые минут 25 провели нормально, а во втором тайме уже прижались к воротам. Игроки, естественно, устали, поэтому и надо было отодвигать игру от своих ворот. Были моменты, когда можно было спокойно выйти в контратаку и добиться результата, а получилось, что играли мелко и оборонялись в основном. Было бы чуть больше у ребят мастерства - давили бы без нервов.

Шансы выйти из группы возросли. Займем третье место - это уже будет успех для ЦСКА, а если выйдем в плей-офф - это вообще здорово. Команда только строится, у "армейцев" есть потенциал, но надо коллективу сыграться", - сказал Масалитин.

В турнирной таблице группы G ЦСКА вышел на первое место, набрав четыре очка, "Реал" с тремя баллами идет вторым. В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с итальянской "Ромой", "Реал" примет чешскую "Викторию". Обе встречи пройдут 23 октября.