Ортега: "Через пять-семь лет Ганчаренко станет тренером топовой европейской команды" эксклюзив

Журналист испанского информационного агентства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился своими ожиданиями от предстоящего матча ЦСКА - "Реал" Мадрид в рамках второго раунда группового этапа Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили журналист отметил, что у ЦСКА есть хорошие шансы в этом противостоянии.

- Что вы думаете по поводу той новой команды, которую строит Хулен Лопетеги? Вам нравится этот "Реал" Мадрид?

- "Реал" Мадрид без Криштиану выглядит лучше как команда. Однако вся суть в том, что его нужно было продавать два-три сезона назад. Это было бы наиболее верным решением как для клуба, так и для него самого. Если тебе уже 33, то какой смысл уходить, логичнее было бы уже закончить карьеру в этом клубе. Команда выглядит очень интересно, но таким игрокам, как Иско, Асенсио, нужно брать больше ответственности на себя, а также стараться постоянно быть на пределе своих возможностей: нельзя один-два матча играть хорошо, другие два — плохо. Лопетеги делает ставку на комбинационный футбол, и когда "сливочные" играют хорошо, как в матче с "Ромой", мне это напоминает футбол "Реала" второй половины 80-х годов. Это был очень классный футбол! Однако проблема нынешнего "Реала" в том, что тренер новый, модель новая, но структура, сама команда старая, даже несмотря на то, что сосав пополнили новички. Очевидно, что Лопетеги необходимо время.

- "Реал" Лопетеги может превзойти "Реал" Зидана?

- Какой был тренер Зидан? Да никаким он тренером не был! Только-только получил диплом — и сразу в команду. Он просто являлся большим моральный авторитетом, его все уважали, и это сработало, но в отношении игры, стратегии было не совсем все понятно. Лопетеги же — настоящий тренер. Своей работой, своими заслугами он доказал это: сборная Испании до 21 года — чемпион Европы, основная команда — одна из лидеров чемпионата мира, и если бы он не ушел, то стала бы победителем. Но это не значит, что Лопетеги должен сейчас обязательно брать три раза кубок Лиги чемпионов — нет. Его задача заключается в том, чтобы создать новую команду. Мой прогноз для "Реала" на этот сезон: мы не добьемся большого успеха в еврокубке, но в Примере будем первыми.

- Когда уже команда сможет освободится от роналдузависимости, потому что пока все-таки ощущается его отсутствие.

- Во второй половине сезона испанские футболисты, которых я уже ранее назвал, должны сильно прибавить, потому что от них будет очень многое зависеть. Возможно, сил Иско, Асенсио, Себальоса не хватает для Лиги чемпионов, но для внутреннего чемпионата — вполне. "Барселона" сейчас в кризисе, да и даже без этого, уверен, что они сделают акцент на европейский турнир. Поэтому "Реал" должен решать все свои задачи дома.

- Почему у Бэйла не получается стать лидером команды? Ведь когда, если не сейчас?

- Бэйл и Роналду — это разные люди. Нельзя просить у валлийца то, что делал Криштиану. Для меня Бэйл лучше, чем Роналду. Да, португалец отличный нападающий, но ты поставь его сейчас направо или налево — ничего не будет, а Бэйл будет играть везде, он универсальней на данный момент. Но Гарет холодный, в нем нет страсти — он не лидер. Лидер — это Рамос.

- Модрич сбавил после чемпионата мира...

- Да он устал, и это не только в этом сезоне, не только после чемпионата мира, а еще несколько сезонов назад. Он не может играть каждый матч: справа, по центру, слева, забивать голы. Ему срочно нужно искать замену, это надо было сделать ранее. Но есть одно решение: если Себальос будет играть хорошо, то не будет резко бросаться в глаза спад Модрича.

- Как вы можете оценить шансы ЦСКА в этом матче? Ганчаренко, например, считает, что с таким "Реалом" играть можно.

- Мне очень нравится нынешний ЦСКА. Сезон назад это была слишком ветеранская команда. Еще когда я брал интервью у Ганчаренко во время его тренерской работы в БАТЭ, я назвал его белорусским Гвардиолой. Через пять-семь лет он станет тренером топовой европейской команды. Посмотрите, что он за месяц сделал с этой командой. ЦСКА - очень опасный соперник, выиграть будет непросто, любой исход в этом противостоянии возможен. Единственное, что беспокоит, — это защита.

- ЦСКА, на ваш взгляд, будет действовать от обороны?

- Они будут ждать сначала, но недолго. Молодые игроки долго ждать не умеют. О, обыграть "Реал" Мадрид на "Лужниках" — да это же мечта! Они сначала присмотрятся, оценят, насколько уверенно действуют испанцы, и, отталкиваясь от своих возможностей, будут действовать. Шансы есть. Для "Реала", даже несмотря на то, что это только второй раунд группового этапа Лиги чемпионов, это несильно принципиальный матч. Главное — не проиграть, ничья — тоже их устроит.

ЦСКА и "Реал" сыграют на стадионе "Лужники" в 22:00 по московскому времени.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2018 в 20:06

Ничья устроит ЦСКА? Ахах. Да её за глаза хватит, хотя всё равно ощущается, что её не будет. Слабый Реал в Испании - не значит слабый Реал в ЛЧ... Припоминаем прошлый сезон и делаем выводы!

P.S. ЦСКА не уровень и будет жаль, когда они проиграют Реалу, но прогнозируемо, свои очки надо было брать с Викторией, тогда ещё были бы шансы на выход из группы хотя бы с третьего места...

02 Октября 2018 в 22:38

А какие очки бывают своими? Особенно для наших клубов в ЛЧ

02 Октября 2018 в 18:46

лучше б он сказал,что мне до пенсии 5-7 лет

02 Октября 2018 в 14:10

ЦСКА уже записал в евротопы ))

02 Октября 2018 в 13:36

Какой-то, мягко говоря, странный журналист

02 Октября 2018 в 17:24

овощ он. ты читал его опусы перед ЧМ?

02 Октября 2018 в 20:25

Ты вот сказал и я вспомнил

02 Октября 2018 в 13:18

Зюльте-вагрема)))

02 Октября 2018 в 13:16

согласен

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем