Историческая победа: оценки игрокам ЦСКА за матч против "Реала" в Лиге чемпионов

До матча звучали мнения о том, что "Реал" не тот. О том, что его можно и нужно обыгрывать именно сейчас. Были аргументы, доводы. Но слабо верилось. Реальность возвращала к тому, что на поле "Лужников" сыграет действующий обладатель Лиги чемпионов. Пусть и без травмированных Иско, Марсело, Бэйла, Рамоса, и без ушедшего Роналду, естественно. Даже в такой ситуации "Реал" остается "Реалом", но "армейцы" его обыграли. В присутствии 71-й тысячи зрителей. Историческая победа. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Виктора Ганчаренко.

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 8,0. Не поворачивается рука снизить Игорю оценку за удаление в конце матча. Максимум – полбалла. Арбитр скорее сам начудил. Дать две желтые карточки за минуту при необъяснимых обстоятельствах. Бред. В игровое время Игорь был хорош, как обычно надежен. Спас команду после ударов Серхио Регилона, Асенсио, Карвахаля, Крооса. Руководил обороной, внушал уверенность. Всё как умеет Игорь.

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 8,0. Марио хорош, просто хорош. В напряжении держал весь фланг, регулярно убегал от Серхио Регилона, не позволяя "Реалу" полностью на атаке сосредоточиться. Его прессинг вынудил ошибиться Тони Крооса, на счету бразильца два отбора, сам не терял мяч в дриблинге. Немного подкачала лишь точность передач, но все потому что ЦСКА не бежал вперёд после забитого мяча.

РОДРИГО БЕКАО - 7,0. Не пропустили, молодцы. За это центр обороны получает дополнительный балл автоматом. Но "армейцы" в большей мере отскочили, нежели грамотно сыграли в обороне. Регулярно проваливалась зона перед штрафной площадью, давали бить Кроосу, Асенсио, Бензема. Больше средней оценки за хороший матч центральные защитники не заслужили.

КИРИЛЛ НАБАБКИН – 7,5. Кирилл получил оценку чуть выше Бекао за более качественную игру в отборе. Переквалифицировавшийся в центрального защитника Набабкин трижды лишал мяча оппонентов, два раза выиграл борьбу в воздухе и вообще органично смотрелся на позиции, где ему вновь пришлось латать дыры в пожарном порядке. А в соперниках "Реал", не "Амкар".

НИКИТА ЧЕРНОВ - 7,5. Никита играл центрального защитника в тройке и чаще всего оказывался против Бензема. Француз всего однажды пробил опасно. В остальном Карим оказался съеден Никитой. Чернов показал лучший процент точности передач из всей тройки центральных защитников. После его длинных передач мяч не сразу доставался "сливочным".

ИВАН ОБЛЯКОВ - 7,0. Обляков традиционно опасно подавал штрафные и угловые. После кросса Ивана и суматохи удалось создать второй и последний момент ЦСКА в матче. В пассиве значится желтая карточка и слабая игра на обострение. Ни одного удачного дриблинга. Зато на оборону Обляков сработал на ура, вероятно, это и была главная задача.

ЯКА БИЙОЛ - 7,5. А теперь ребята из центральной зоны, поработавшие на оборону. На славу потрудились Бийол и Ахметов, их заслуга, что "Реал" не мог плести кружева все 90 минут, ограничиваюсь вырванными из контекста моментами. Яка пять раз выиграл верх и дважды мяч отобрал. В пассиве желтая карточка.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ – 8,0. Напарник Бийола провёл матч ещё лучше. На поле вы могли Ахметова не заметить, но сколько он черновой работы проделал. Закачаешься. Яка отвечал за второй этаж, а Ильзат выжигал на первом. Пять отборов и ни одной потери против "Реала".  Отличные цифры. Ещё и пасовал точно (88%), даже обыгрывать успевал, правда, один раз только.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 6,5. А вот Алан Дзагоев провёл матч слабо. Особенно на фоне одноклубников. Выключен из игры был полузащитник. В обороне не помогал, в атаке не созидал. Хотя этого и ситуация не требовала уже. Не до конца восстановился после травмы Алан. Практически не набрав полезных показателей, был заменен на исходе часа игры.

Embed from Getty Images

НИКОЛА ВЛАШИЧ - 9,0. Герой матча! MVP. Да простят меня русские люди за такую терминологию. На второй минуте матча вам дают право решить сложный эпизод. На плечах Варан, впереди Кейлор Навас, а вам даже 21-о года нет. Влашич справился. Стал автором решающего мяча, трёх отборов и двух удачных обводок. Высокий процент точных передач (88), хорват привычно вёл игру ЦСКА и успевал везде. Если бы так часто заигрывался (4 потери), вообще красота.

ФЁДОР ЧАЛОВ – 6,5. Второе разочарование после Дзагоева. Фёдор стал заложником ситуации. Позабыв про атаки, ЦСКА позабыл про Чалова. А он потух в одиночестве. Однажды зацепился за верховой мяч, трижды потерял футбольную сферу. Дважды бил в сторону ворот, но опасности не было. Не увидели мы хищную игру в одно касание, Чалов просто растворился на поле. Но при таком счёте по-другому и быть не могло.

ДМИТРИЙ ЕФРЕМОВ - б/о.

АРНОР СИГУРДССОН - б/о.

Реклама


ГЕОРГИЙ КЫРНАЦ - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2018 в 12:02

Исключительно субьективные оценки.) Игорь-стена

03 Октября 2018 в 11:29

Вспомниь ВСЁ, как это было!!!

04.11.1992. «Барселона» – ЦСКА – 2:3

Это был ответный матч оборочного раунда в групповой турнир Лиги чемпионов.

Против армейцев тогда играл действующий обладатель чемпионского трофея – великая команда великого Йохана Кройфа.

За две недели до этого, в первом матче в Лужниках, команды сыграли вничью - 1:1, тогда забил Александр Гришин, нынешний воспитатель Чалова с Кучаевым.

Тот ЦСКА пионеротрядом никто не называл, хотя такому званию он отвечал больше, чем нынешний:

- в день матча на «Ноу Камп» Денису Машкарину и Ильшату Файзулину было по 19 лет,

- Александру Гришину и Дмитрию Карсакову – по 20,

- Алексею Гущину и Евгению Бушманову – по 21, Василию Иванову – 22…

За первые полчаса игры с Куманом, Надалем, Гвардиолой, Микаэлем Лаудрупом, Стоичковым «Барса» забила ЦСКА дважды, после чего все ждали разгрома российской молодёжки.

Но команда ЦСКА совершила невероятное – ответила тремя забитыми мячами в ворота гранда и победила Барселону со счётом 3:2.

Забивали Бушманов, Машкарин, Карсаков.

Фантастический триумф молодёжи ЦСКА под руководством тренера Геннадия Костылева!

Обыграли Барселону на её поле.

А теперь в Лужниках и при зрителях за 70 тысяч, обыграли испанский Реал, на своём поле.

Есть историческая победа ЦСКА 1:0 над титулованным Реалом.

Поздравляем ЦСКА с грандиозной победой!

Дай Бог, не последней!

ЦСКА лидирует в своей группе.

Все ожидали худшего, а получилось, как нельзя ЛУЧШЕ и на позитивной победной ноте.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем