Влашич: "Очень хочу здесь оставаться, ЦСКА - действительно сейчас мой родной клуб"

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич подвёл итоги матча с "Реалом" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Расскажите, как развивались события в голевом эпизоде, потому что все произошло все настолько быстро, и сейчас очень интересно узнать, как это было, вашими глазами.

- Да, мы начали матч, так как и планировали, достаточно агрессивно, использовали прессинг. Потом я увидел, что соперник покатил слабую передачу, я ускорился, перехватил этот мяч, прошел и пробил по воротам.

- Наверное, трудно было представить, что этот гол станет единственным в матче?

- Конечно, было сложно представить, но мы прекрасно понимали, что это "Реал" Мадрид, лучшая команда мира, они очень мощно атакуют, поэтому нам было необходимо соблюдать компактность, особенно в обороне, играть близко друг к другу, не допускать разрывы, то что мы и сделали. Мне кажется, что эта победа сегодня очень заслуженная, очень тяжелая и отработанная.

- Какое было задание на первое минуты? Можно сказать, что команда должна играть агрессивно и интенсивно, но когда против тебя выходит мадридский "Реал", не так просто это сделать.

- Мы еще установили между собой договоренность в раздевалке, что мы будем выходить и играть против людей, а не против маек, Модрича, Крооса и остальных других известных, топовых футболистов, а будем играть против обычных людей и соответственно будем выполнять все, что договорились между собой. Мы не можем все время атаковать,  должны были какое-то время играть в защите и естественно думать об атаке. Потому что рано или поздно мы должны были мяч перехватить и создать свои контратаки. Мы пытались придерживаться именно этого плана. Конечно, было тяжело, но мы как-то справились.

- Ваша карьера сделала крутой поворот. Еще недавно вы были игроком обоймы "Эвертона". Сейчас вы добываете победные голы в Лиге чемпионов в ворота мадридского "Реала" на стадионе, где буквально недавно игрался финал чемпионата мира.

- Я всегда знал, что являюсь достаточно высококлассным футболистом и что рано или поздно буду играть в хорошей команде. Тот факт, что я в "Эвертоне" не заиграл, просто в меня там не поверили, а сюда я пришел, и меня все очень хорошо приняли, вселили в меня уверенность, и тренерский штаб, и все партнеры по команде, и обслуживающий персонал. Все тепло ко мне относятся и создают комфортные условия, поэтому я понимаю, что я прибавляю и это благодаря вот этой теплоте, поддержке тренерского штаба и партнеров по команде. Этим я отплачиваю им, играя на поле. Я всегда верил в свои силы, особенно мне приятно находиться в этом клубе. Я смогу прибавлять и прогрессировать каждый раз на радость нашему клубу. Я считаю себя членом ЦСКА и очень хочу здесь оставаться. Это действительно сейчас мой родной клуб.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2018 в 07:23

Надеюсь, что ЦСКА выкупит Влашича!

04 Октября 2018 в 20:49

Гинер не будет дорого покупать... К сожалению, экономика ЦСКА слабая... ЦСКА проваливается по долгам... Несмотря на сокращение ЗП бюджета и неплохие продажные деньги...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем