ЦСКА обыграл беззубый "Реал" и возглавил группу

Центральный матч вторничной программы Лиги чемпионов состоялся в "Лужниках". Афиша ЦСКА – "Реал" привлекла полный стадион.


 

Перед двухматчевым противостоянием с "Ромой" настроение ЦСКА определял поединок против "Реала". Мадридский клуб сейчас в разобранном состоянии, пока команда не понял требований и замыслов Хулена Лопетеги, что отражается в примере. Последние три тура сплошь испытание для "королевского" клуба. Натужная минимальная победа над "Эспаньолом", разнос от "Севильи" и нулевая ничья в дерби, где "матрасники" смотрелись монолитнее. Против такого "Реала" можно играть, испанские клубы доказывают.

ЦСКА напротив на подъёме. Ещё до паузы на сборные "армейцы" разгромили "Урал", затем расправились с "Уфой", отыгрались в Чехии, проигрывая в два мяча. В дерби "Спартак" с трудом сохранил ничью, а "Оренбург" был минимально повержен. В группе Лиги чемпионов сегодняшние соперники до матча занимали два первых места. Единственный матч за последнее время, в котором победа "Реала" была безусловна, "сливочные" провели против "Ромы", разгромив оппонента.

Embed from Getty Images

Встречу в "Лужниках" москвичи начали холодным душем для горячих мадридцев. Точнее, они сами его создали. Тони Кроос неосмотрительную передачу отдал назад, Никола Влашич подхватил мяч, с Вараном на плечах вырвался с глазу на глаз с голкипером и точным ударом поразил нижний угол. Стоит отметить технику хорвата, тот потрясающе принял скачущий мяч, не дал подобраться французу, и завершил эпизод бильярдным ударом.

Немецкий полузащитник почувствовал вину, поэтому через пять минут самостоятельно завершал атаку "Реала". Кроос обыгрался с Васкесом, после чего пробил с полукруга штрафной площади. По замысловатой дуге мяч полетел под перекладину, откуда выудил его Игорь Акинфеев. Ответный удар по воротам Наваса тоже не заставил голкипера перенапрячься. Стандарт Ивана Облякова, суматоха в штрафной площади и слабенький удар в падении Яки Бийола. Кейлор Навас не двигаясь с места мяч забрал. Намертво.

Embed from Getty Images

Следующий момент "Реала" получился очень опасным. Каземиро, как и Кроос пробивал с полукруга штрафной площади, но в отличие от немца сотряс штангу, переиграв Акинфеева. Повезло "армейцам". Не перестал звучать каркас ворот Акинфеева в первом тайме. Карим Бензема головой пробил в перекладину. Мяч замысловато опустился на верхнюю планку. ЦСКА отстоял добытое преимущество в первом тайме.

Естественно во вторые 45 минут задача ЦСКА была игру засушить. Марко Асенсио начал тайм мощным ударом, Акинфеев с трудом, но справился. Лопетеги снял с игры Каземиро и Васкеса, выпустив Луку Модрича и Мариано Диаса, но "армейцы" грамотно сушили атакующий порыв "сливочных". Все перестановки Лопетеги использовал за час игры, а сценарий матча не менялся. Позиционные атаки мадридцев не пугали ЦСКА, оборона справлялась со звездами Мадрида.

Embed from Getty Images

Два раза были неприятные моменты, когда Серхио Регилон бил под штангу. Не попадал испанец, однако голкипер для подстраховки смахнул сферу за пределы поля. Ещё больше нервов потрепал Диас, зарядивший в штангу после подачи Одриосолы. В остальном удивительно инертно сыграла атака "Реала". Когда было нужно поддавить, гости не смогли. Красная карточка Акинфееву явилась ложкой дегтя, но настроения не испортила. ЦСКА дома победил действующих обладателей трофея и возглавил группу! Потрясающие результаты после двух туров, давайте просто порадуемся!

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (74) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2018 в 15:28

Беззубый Реал? У ЦСКА тоже молодежь одна играет+травмированных много. Сыграли как должны были сыграть.

03 Октября 2018 в 13:32

шо когда салют победы

шоб с техникой там

с маршами

с калинкой малинкой

---

роналду они вспомнили

он играть начнет в апреле, не раньше

не помог бы он

03 Октября 2018 в 12:30

ЦСКА всё равно одержал историческую победу, тем более без ряда сильнейших игроков, что играли за них последние 3 года (бр. Березы, Игнашевич, Муса и прочие),

а посчет Реала можно сказать что у них уже не звездный состав (пожалуй у ПСЖ сейчас позвезднее), есть очень перспективные игроки - молодежь и постарше. да и видимо решили не напрягаться в такой дальней поездке, Реал разгромил Рому, скорее всего они и будут первыми в группе.

Акинфеев сыграл хорошо, но и подставил команду, как следствие средняя оценка. два раза в одну воду зайти будет сложно (о матче с Ромой). в лучшем случае 1 очко.

03 Октября 2018 в 11:18

Хоть Реал был фиг знает какой, но кони молодцы!

А вот Акинфеева правильно удалили, будет урок коням, как себя вести с судьями!

03 Октября 2018 в 18:11

Акинфеев всегда был быдлом и орёт как на своих игроков при пропущенном голе, так и на судей.

07 Октября 2018 в 15:19

Типа авторитет))

03 Октября 2018 в 10:55

Так челябинские и казахские с другими ультрас "Реала" клятвенно заверили, что атака без Роналду у клуба будет мощнее и особенно вариативнее - нельзя этому не верить, а вот Кросс с Навасом в футболе своей команды - ни бельмеса.)

03 Октября 2018 в 10:27

хорошо бы победа эта ЦСКА придала уверенности и понимания что ошибок много было вчера и главная - отсутствие контроля мяча. А то поплывут по физике, но со звездой во лбу что Реал обыграли и привет вторая половина таблицы

03 Октября 2018 в 09:46

А, ведь, Акинфеев на ноль отстоял! Прервал злополучную серию...То, что сорвался и не выдержал за полминуты до конца, говорит о том. что он настоящий игрок, а не фуфло! Кто не играл в футбол, тот не поймет этого... Он настоящий капитан! А это порой мешаетУ меня был случай: передал капитанство другому и забил три гола в престижном матче...

03 Октября 2018 в 10:46

Проснись и пой

22.11.2017.

"Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев наконец-то прервал свою серию матчей основной стадии футбольной Лиги чемпионов с пропущенными голами на отметке в 43-х матчей. Антирекорд не будет расти из-за "сухой" победы армейцев над "Бенфикой" (2:0).

Отметим, что в последний раз до этого Акинфеев в Лиге чемпионов отстоял на ноль в 2006 году."

03 Октября 2018 в 09:38

Ммда... наверное, ЦСКА смогло бы побороться в Ла Лиге за золото с Атлетико и Барселоной)))

03 Октября 2018 в 10:19

всем не угодишь!

03 Октября 2018 в 09:24

Боюсь представить, сколько вчера экспрессов погорело из-за коней:)

03 Октября 2018 в 07:43

договорняк

03 Октября 2018 в 08:58

+ Рассмешил и поднял настроение!)))))

03 Октября 2018 в 14:02

Коненчно смешно)) Ведь какой то недоклуб из какого то недочемпионата якобы мадридский Реал обыграл

03 Октября 2018 в 01:42

изи для ЦСКА

AlF
03 Октября 2018 в 00:52

ой смех да и только))0

им предрекали провал, а они побили чемпионов

обыграли

победили

да они забили фактически с голевой от Кросса) весь матч жались как напуганные. 3 передачи подряд это максимум ЦСКА. Их прессовали постоянно и действительно коням во многом везло. И да, Реал во главе с Лаптем - не Реал.

Тут больше заслуга Реала в их собственном поражении чем заслуга ЦСКА в их победе. Так шо не надо паники)

03 Октября 2018 в 08:45

Если жаба давит, так завидуй молча, что на весь ИНЕТ плакаться. В этом и заключается класс, чтоб из-за одного полумомента и фортуны выиграть матч.

AlF
03 Октября 2018 в 09:27

твой психотерапевт тоже наверное так думает-

: один раз попробуем его полечить, а дальше фортуна поможет)

03 Октября 2018 в 00:45

ЦСКА обыграл беззубый "Реал" и возглавил группу

______________________________________________________________________________

Ну и конечно ахтунг от ЕФ!! Ребята с ЕФ, я конечно понимаю всё но это уже хамство. Такое ощущение что ЦСКА выиграл не заслуженно. Ребята боролись,за честь ЦСКА и России. Почему такие глупые заголовки??? У нас клубы из РФ каждый день что ли кладут на лопатки " Реал"? Очень скромный заголовок.

03 Октября 2018 в 08:52

Да и беззубым его можно назвать с большо...ой натяжкой. Были и у них моменты, другое дело, что фарт отвернулся. Видно, не их день был.

03 Октября 2018 в 00:45

Удивительные вещи - в прошлом сезоне конские попали в группу к полуживому МЮ, в этом к Реалу оставшемуся без полноценный флангов - кто думает, что это случайность?)

03 Октября 2018 в 00:49

Диман скажи честно,ты снова свои красно-белые носки скурил?))

03 Октября 2018 в 00:50

Ты по дому в носках ходишь?)))

03 Октября 2018 в 08:47

Да нет, он их то же скурил.

03 Октября 2018 в 00:44

ха-ха-ха.. реал и рома возьмуц минимум по 12 очей.. жэка лично сиськам в 2-х мацах пятачок-голов оцгрузиц.. добро пожаловац в ле-весну.. ито - успех будец.. )))

03 Октября 2018 в 00:38

красавцы! Всех коневых - с победой!

03 Октября 2018 в 00:33

поюзали сливочек. принцесок корольковских трах-ли

Цыска мось,сила.

03 Октября 2018 в 00:34

шШшШурочка пепковна с возвращением))надолго ли?))))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем