Брага: "ЦСКА помогли легенды российского футбола" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и Calciorusso.com, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о московском ЦСКА после победы "красно-синих" над мадридским "Реалом" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов (1:0).

- Думаю, как минимум третье место в группе ЦСКА себе уже обеспечил. Возможно, что против "Ромы" "армейцы" наберут больше очков, чем против "Виктории" Пльзень. Так было в прошлом году со "Спартаком", который сыграл вничью с "Ливерпулем" и громко выиграл у "Севильи", но дважды оступился с "Марибором". Многие болельщики "Ромы" рады, что ЦСКА выиграл у "Реала", но я считаю, что для "волков" это, наоборот, хуже.

Решение провести матч в "Лужниках" оказалось правильным. Это особенный стадион, и мне кажется, на нём российским командам в международных матчах помогают легенды отечественного футбола. В игре чемпионата мира против Испании удача была на российской стороне, против "Реала" тоже: две штанги и перекладина. Самое плохое, что удалили Акинфеева, это большая потеря.

Обычно сильных молодых игроков называют перспективными, но мне кажется, что уже сейчас молодёжь ЦСКА способна играть большую роль. "Армейцы" точно могут побороться за медали в чемпионате.

Каковы шансы Ганчаренко тренировать в будущем европейский топ-клуб? У него есть все возможности для этого, до настоящего времени он прекрасно работает в своих командах. В прошлом сезоне Ганчаренко имел в ЦСКА короткий состав, но добился чуда, выведя команду в четвертьфинал Лиги Европы и заняв второе место в Премьер-лиге. Сейчас в команде молодые неопытные игроки, однако, результат всё равно есть. Тогда как у итальянских специалистов во главе российских клубов при лучших составах результаты хуже.

 

Embed from Getty Images

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем