Ганчаренко: "Судья погорячился в эпизоде с удалением Акинфеева"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с "Реалом" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Эмоции сейчас улеглись, складывается уже понимание, что обыграли мадридский "Реал"?

- На самом деле, когда заканчивается такая игра, никаких эмоций нет, ни радости, ни разочарования, потому что  все выгорает во время игры. Наверное, осознание придет завтра-послезавтра. Мы, наверное, вправе насладиться этим вечером. Считаю, что мы сегодня были великолепны, в первую очередь, в защите. У нас на поле была команда, которая сражалась друг за друга. Наверное, те задор и молодость, которые у нас есть, помогли нам выстоять. То давление, которое было, то владение мячом, которое было у "Реала", не надо забывать, что это "Реал", на всякий случай, мы выстояли и победили. Это большая победа, и надеюсь, что это позволит нашим молодым футболистам сделать шаг вперед.

- С Игорем уже поговорили? Что мог сказать такого Акинфеев после первой желтой карточки, что тут же была показана вторая?

- Что бы здесь не было сказано, такое количество людей, что-то там услышать было сложно. Я думаю, что судья погорячился в этом эпизоде.

- Вы начинали встречу очень активно. Как мотивировать своих футболистов и донести до них свои идеи, когда напротив мадридский "Реал"?

- Первым пунктом было, чтобы мы достаточно смело играли. Если будешь бояться, вступая в отбор, соответственно, не будешь добегать эпизоды, не будет держаться мяч и соответственно, будет очень сильное давление. После того, как мы забили, понятное дело, что оно только усилилось, и "Реал" во втором тайме гораздо лучше играет, чем в первом, если взять те игры, которые были. По крайней мере, самое  важное, что мы были смелыми во всех эпизодах. Где-то получалось, где-то - нет, но я считаю, что в целом мы достаточно хорошо сработали.

- Перед удалением Акинфеева, был эпизод, когда дважды мог выйти на поле Астемир Гордюшенко. И вы оба раза показывали - нет, подожди, подожди. Это тренерское чутье, что нужно чуть-чуть подождать, и это принесет свою пользу?

- Мы понимали, что то давление, которое было, нам очень тяжело было, и замену надо было делать "на флажке" для того, чтобы мы могли подышать, меняя дальнего игрока. Мы планировали так, чтобы на последней минуте выпустить Гордюшенко, но так получилось, что он не вышел, а вышел Кырнац. По крайней мере, мы все равно какое-то время выиграли.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем