Дмитрий Черышев: "Тот "Реал", который обыгрывал "Спартак" в 1998, и нынешний — это небо и земля"

По мнению экс-нападающего хихонского "Спортинга" и сборной России Дмитрия Черышева, состав "Реала" в матче с ЦСКА был ослаблен отсутствием звёзд, что помогло молодым игрокам "армейцев" избежать мандража и добиться сенсационной победы 1:0.

— Меня абсолютно не удивил результат, — начал Черышев. — Мы же знаем, что такое мадридский "Реал". Это имя, бренд, а главное — звезды мирового футбола. И сейчас я звезд не увидел, кроме Наваса и Варана. Дани Себальос два года назад был в "Бетисе" – команде, которая боролась за выживание. Против кого играл ЦСКА? Кто был в майках "Реала"? Лукас Васкес и Себальос! Это не Роналду и Бэйл. В этом матче цвета "Реала" защищали не звезды мирового уровня. Да, они хорошие, интересные, своеобразные футболисты, но не звезды. Мы же ждали команду-звезду.

— Значит, ничего экстраординарного не произошло?

— Абсолютно! ЦСКА обыграл нормальную команду. Под названием "Реал". Если бы там были Марсело, Бэйл, Рамос и другие, то конечно, это другое дело. Прибавилось бы ответственности, мандража. Ну, Модрич во втором тайме вышел… Повторю, в "Лужники" не приехала команда мирового уровня. Основные игроки не приехали. Поэтому мандража у игроков ЦСКА не было. Они действовали ровно, уверенно, в некоторых моментах даже нагло. Первой приходит боязнь имени. Но "армейцы" вышли и увидели, что против них сыграют такие же игроки, и они, естественно, поверили в себя. Сыграл роль и гол на второй минуте.

— Нельзя сказать, что у "Реала" спад? Команда три матча не выигрывает.

— Да. Тот "Реал", который обыгрывал "Спартак" (группа ЛЧ 1998/99, 2:1. — прим.) и нынешний "Реал" — это небо и земля!

— Оставались секунды до финального свистка, мяч ушел. И Акинфеев повел себя несдержанно. Почему? Капитан подвел команду?

— 1:0 команда выиграла. Чем он подвел?! Давайте сейчас еще будем искать отрицательные моменты в игре Акинфеева! Он — звезда мирового футбола! Он показал уровень на чемпионате мира, он вывел нас в серии пенальти в четвертьфинал. О чем вы говорите?! Давайте просто будем преклоняться перед этим человеком. Да, сорвался. Да, такое бывает. Но, что он не человек что ли?

— Человек.

— Вот и все! Ничего страшного не произошло. Концовка матча. Команда победила. Да, может чуть подвел, тем, что не сыграет в следующем матче. Но главное, что команда выиграла. Надо радоваться. Надо от души поздравить ЦСКА с победой над "Реалом! Все. Тема закрыта.

— Тогда поговорим о другом. Как сложится игра против "Ромы"?

— Будет совершенно другой матч. Будет другой настрой. Другой ритм. "Рома" проиграла "Реалу". У ЦСКА и римлян будет сумасшедший настрой. Этот матч будет еще более интересным.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем