«Челси» сможет тратить 20 тысяч фунтов на выездные игры: Хватит ли этих денег

Одно из ограничений, наложенных на «Челси» из-за санкций в отношении Романа Абрамовича, это сумма, которую клуб сможет тратить на выездные игры. Она составляет 20 тысяч фунтов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, хватит ли этого.

Из-за санкций в отношении Романа Абрамовича, которые наложили британские власти, довольно серьёзно пострадал «Челси». Лондонскому клубу запрещено продавать билеты и мерч, продавать игроков и даже продлевать действующие контракты. Помимо этого, «Челси» теперь сможет тратить на выездные игры не более 20 тысяч фунтов. Откровенно говоря, этих денег недостаточно в нормальных условиях.

Стоимость поездок на выездные игры футбольных клубов зависит от ряда факторов, но счёт, как правило, исчисляется тысячами фунтов, причём эта цифра возрастает для игр в соревнованиях под эгидой УЕФА, таких как Лига чемпионов. Хьюго Шектер, который был администратором в «Вест Хэме» и «Саутгемптоне», отметил в твиттере, что по самым скромным подсчетам средняя стоимость выезда составляет около 30 000 фунтов. В эту сумму входят расходы на перелёт, проезд на автобусе или поезде, охрана, проживание в гостинице и питание.

«Не вижу, как можно, выезжая за границу, обойтись чем-то другим, кроме как использованием регулярных рейсов или поездок на своём автобусе и значительного снижения стандарта отеля», – написал Шектер. «Это окажет большое влияние», – добавил он.

Стоимость поездки команды «Челси» на игру в Лиге чемпионов, как это необходимо для предстоящей игры 1/8 против «Лилля», обычно значительно выше 20 000 фунтов. Почему это стоит так дорого? В случае с «Челси» учтите, что на каждую игру обычно едет группа из 21 игрока и шести человек тренерского состава. Кроме того, около 10 человек вспомогательного персонала совершат поездку, хотя некоторые отправятся отдельно, по своим маршрутам. В любом случае в общей сложности это около 40 человек, которых нужно перевезти на пароме, а затем разместить на ночь, не говоря уже о том, чтобы накормить. Затем им предстоит обратный путь.

Если смотреть бюджетный вариант, это может стоить до 4000 фунтов стерлингов за ночь для группы из 40 человек. Однако футболисты Премьер-лиги, как правило, останавливаются в роскошных отелях, поэтому одно только проживание значительно превышает лимит в 20 000 фунтов стерлингов. Добавьте к этому расходы на частный самолет, охрану и питание для элитных спортсменов, и бюджет в 20 000 фунтов может оказаться не таким уж и большим.

Правительство Великобритании, возможно, немного повысит этот лимит, но если он останется прежним, то администраторам «Челси» придется потрудиться, чтобы организовать доступный и комфортный проезд на игры. Путешествие на регулярных рейсах теперь выглядит реальной возможностью для «Челси», в то время как игрокам и персоналу, возможно, придётся привыкать к менее качественным гостиницам.

Роман Андреев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2022 в 13:14
За победу в ЛЧ можно и в хостеле пострадать)))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем