Тедеско: «Рад, что российские команды выигрывают в еврокубках»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча с «Зенитом».

- Вопрос по поводу прошедшего матча с «Уралом». Вам не кажется, что вы совершили ошибку, выпустив Шюррле, а не Понсе в основном составе? Показалось, что Шюррле находится не в лучшей форме, и те моменты, которые у него были, Понсе, скорее всего, бы реализовал. И как вы оцените сегодняшнюю форму Шюррле?

- Я считаю, что Андре находится в отличной форме. Говоря о прошлом матче, я считаю, что вы заметили обилие голевых моментов у нас как в первом, так и во втором тайме. Понсе не поставил в стартовый состав на тот матч из-за того, что он играл за сборную Аргентины и достаточно поздно вернулся, в среду, если не ошибаюсь, там был напряженный матч с Бразилией. Говоря о нападающих, их у нас 4 - есть Понсе, Шюррле, Ларссон и Мирзов может сыграть на этой позиции. Каждую неделю мы должны принимать новое решение по поводу того, кто выйдет в стартовом составе на следующую игру. Говоря о Шюррле, перед матчем с «Уралом» он провел замечательную работу, хорошо тренировался, поэтому выбор  пал в его пользу, и я считаю, что он был правильным.

- К какой игре «Спартак» сейчас больше готовится - к доминирующей, планирует больше владеть мячом, или к контратакующей? Потому что «Зенит» не стесняется играть вторым номером, что является критикой в его адрес - с таким составом играть скромно, как бы стыдно.

- В последних шести матчах мы старались играть в атакующий футбол, у нас есть для этого футболисты, молодые и опытные, которым нравится играть в подобный футбол, но  здесь также необходимо отталкиваться от текущей ситуации - что надо сделать в данный момент. Приведу конкретный пример: «Барселона» - «Боруссия». Я смотрел этот матч, и были моменты, когда Дортмунд реально здорово владел мячом, и игроки «Барселоны» должны были опускаться в оборону. Им было непросто, и они страдали, но в конце концов это вознаграждалось. Либо контратака, либо они снова владели мячом. Поэтому говоря о футболе, нужно быть гибким, играть как в оборонительном стиле, так и в атакующем.

- Вопрос касается игры при закрытой крыше. Вы после работы в «Шальке» имеете  богатый опыт игры в таких условиях. Есть ли какие-то нюансы при подготовке к матчам в закрытом помещении?

- Прежде всего, игра на закрытом стадионе проходит в очень громкой атмосфере. Когда крыша закрыта, и 60 000 болельщиков кричат и гонят команду вперед, это действительно здорово, если говорить конкретно о «Шальке».

- Первый матч с «Зенитом» в этом сезоне, еще при Олеге Кононове «Спартак» потерпел домашнее поражение 0:1. Вы уже изучали этот матч, сделали конкретно по этой игре какие-то выводы?

- Да, я видел этот матч, но смотрел его не в рамках подготовки к этой игре, а когда мне поступило предложение от «Спартака». Это была одна из игр, которые мы анализировали. Если не ошибаюсь, «Спартак» тогда играл 4-4-2 в центре с Зобниным и Гулиевым, и гол с углового пропустили.

- Будут ли на зимних сборах привлечены какие-то дополнительные специалисты, тренеры по физподготовке, повара или врачи?

- Я так не думаю, нет.

- Смотрели ли вы матчи российских команд в еврокубках на этой неделе?

- Смотрел обзор игры «Краснодара» и полностью смотрел матч «Зенит» - «Лион», очень хорошей была игра с непростым соперником у «Зенита», они заслужили победу в этом матче. Я рад, что российские команды выигрывают в еврокубках, эти очки всегда идут на пользу стране. И ЦСКА тоже смотрел.

- Следите ли вы за хоккеем, воспринимаете ли эту игру? Если поступит предложение от «Спартака», посетите ли хоккейный матч?

- Сказать, что  я являюсь фанатом хоккея, было бы неправильно, все-таки в Италии и Германии хоккей не является таким популярным. В Германии еще более-менее, а в Италии в меньшей степени, все-таки футбол в этих странах доминирует по количеству болельщиков и степени популярности. Если меня пригласят, это интересно, потому что там можно научиться чему-то новому.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2019 в 15:38

Спартак завтра выйдет и не без труда победит питер

30 Ноября 2019 в 14:24

Пока Тедеско хорошо себя показывает как тренер а это значит что у Спаратка есть надежда и на кубок и на еврокубки

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем