Тедеско: «Нет, не слышал о Вилкове»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» уделил время ответам на вопросы о системе ВАР.

- На матч был назначен Михаил Вилков. Вам знакома вообще эта фамилия? Рефери, который был отстранен несколько недель назад, рефери, о котором часто говорят, что он предвзято настроен на матчах именно с «Зенитом». И он будет сидеть на ВАРе, как к этому относитесь?

- Нет, не слышал и, по правде сказать, для меня это не особо важно. Мы готовимся к игре, сопернику, мы знаем соперника, стараемся улучшить свою игру. Могу сказать, что мы стараемся сделать все, на что мы можем повлиять. В данном случае мы не можем повлиять ни на работу судей, ни на работу ВАРа. Мы уделяем внимание своей игре и сопернику, анализируя его.

- В России очень много скандалов именно с системой ВАР, в частности в недавнем матче «Зенит» - ЦСКА. Вы видите какое-то отличие в работе ВАР в России и других чемпионатах. Есть ли какие-то претензии в этом вопросе?

- Я считаю, что тема ВАРа она деликатная, и у нас в Германии тоже было много обсуждений по этому поводу, поэтому здесь нужно грань работы этой системы. Одно дело, когда ВАР вмешивается в четкий игровой момент, а другое - когда ВАР пытается вмешаться в момент, который 50/50. Поэтому обсуждения и возможные скандалы вокруг ВАРа не утихнут еще долгое время не только в России, но и в других странах.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2019 в 15:36

Уверен что судейство завтра будет нейтральное, а Спартак дожмет питер

30 Ноября 2019 в 14:21

Тедеско не пугают наши судьи и это хорошо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем