Ловчев: «Скандирования о Дзюбе? Про меня или Сашку Мостового тоже пишут»

Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев рассуждает над неоднократными оскорблениями с трибун футболиста «Зенита» и сборной России Артёма Дзюбы.

- Самая обсуждаемая тема в российском футболе – скандирования в адрес Дзюбы. Я не сторонник позиции, что болельщик всегда прав, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - Болельщики имеют право говорить, что хотят, но границы быть должны. Но при этом я не считаю, что на это надо реагировать. Про меня или Сашку Мостового тоже пишут, что мы такие-сякие эксперты и не разбираемся в футболе. Я понял, что обращать внимания на это не надо. Как говорил Йохан Кройф, отвечать на все претензии надо голами.

Вообще болельщики сейчас сильно изменились по сравнению с теми временами, когда играл я. Атмосфера была более болельщицкой. Раньше болели за, а теперь многие болеют против. Отсюда же корни всех расистских кричалок. Это ведь провокации. Можно переживать по этому поводу, а можно, понимая кто ты есть, продолжать играть в футбол, не обращая на это внимание. Нельзя показывать, что вас это задевает. Сейчас РФС уберет с трибун трех-четырех провокаторов, а завтра то же самое будут скандировать всем стадионом.

Дзюба забил десятый мяч в РПЛ, догнал Элдора Шомуродова и Александра Соболева по количеству голов и стал фаворитом бомбардирской гонки. Просто потому, что «Зенит» создает больше моментов и больше забивает.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2019 в 23:14

Дзюба - успех... Он сам создал себя, сам перестроил, когда дела шли не так... Возродился в Арсенале. А то, что его уровень не соответствует ожиданиям болельщиков - не его проблемы... Он уже достиг большего, чем Кержаков. И в сборной бессменный лидер не просто так! Кричалки про него - лишь показатель его успеха... Потому что действительно талантливых и успешных людей или любят, или ненавидят. Но нейтрально к ним практически не относятся... Посему можно посчитать, что Дзюба достиг успеха... Но его игровая карьера продолжается, а говорить о нём будут и после её окончания, прав Ловчев. Поэтому пусть приумножает свои достижения за карьеру и плюёт на хейтеров... Те, кому Россия действительно дорога, кто верит в свою сборную, но объективен в оценке её игры, уважают Дзюбу...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем