Конов: «Спартаку» не избежать закрытия сектора, если скандирования в адрес Дзюбы прозвучат в Петербурге»

Журналист Василий Конов прокомментировал поведение болельщиков московского «Спартака», которые во время матча с «Уралом» (0:0) скандировали оскорбительные кричалки в адрес нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

«Понимаю, что все обсуждают в свете скандирований в адрес Дзюбы статью 112 дисциплинарного регламента РФС, где за «скандирование (т.е. повторяющееся массовое выкрикивание) зрителями на стадионе ненормативной лексики и/или оскорбительных выражений до, во время и после матча» предусмотрено «наказывается штрафом и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона на один матч» и больше всего обсуждений/опасений - не закроют ли сектор «Спартака» оперативно уже 1 декабря на игре с «Зенитом»?

Уверен, что в РПЛ/РФС все здоровы и не пойдут на провоцирование и уберегут Петербург от столкновений болельщиков. А вот после того, как скандирования прозвучат и в Петербурге, закрытия сектора не избежать», - написал Конов в «Телеграме».

Ранее Дзюбу оскорбляли фанаты сборной России на матче против Сан-Марино (5:0).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2019 в 16:46

В питере не будет кричалок про деревянного. На Кипре и Урале была акция засланных бомжей, с помощью которой хотели закрыть спартаковский сектор на матче с зенитом. На момент матча уже будет неактуально.

25 Ноября 2019 в 15:33

А если без мата и оскорблений? Тоже нельзя? Раньше вон орали-"судью на мыло" ) И ничего ведь не было. Если будут орать что-типа :"Дзюбу- вон" или что-то в этом роде? Это тоже недопустимо,в принципе,т.к.Дзюба является лидером флагмана российского футбола,самой популярной команды в России,лучшим российским форвардом-бомбардиром ,примером для подражания целого поколения молодежи и т.п. и т.д.))

25 Ноября 2019 в 22:04

Да не...)) Я подозреваю, что во время матча поорать можно...

Здесь хвост с другого тянется.

Прошлый матч Спартак - Урал, вообще никаким боком Дзюбы не касался.

На поле Зенита нет, есть команды с соответствующими игроками и можно кричать про Тедеско и Бигвафли и т.д., но..... почему-то кричат опять про Дзюбу....

Это уже называется ёмким словом - травля... Ну и за это соответствующие выводы...

25 Ноября 2019 в 13:50

Ну закрывать сектор из-за одного Дзюбы это уже слишком. Максимум штраф для клуба. А вот такие моменты как шуточки про блокаду и оскорбления в адрес уже ушедших людей (Л. Яшин), нужно карать. Для нормальных людей это недопустимо, а ненормальным людям не место на стадионе. А Дзюбу поху*сосят и ничего с ним не случится. Не маленький мальчик чтобы на такое обижаться и лучший способ ответить фанатам на оскорбления это забивать голы их команде.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем