Прогноз на матч «Зенит» - «Спартак»: битва двух столиц

В центральном матче восемнадцатого тура российской Премьер-лиги «Зенит» примет «Спартак». Битва двух столиц обещает получиться жаркой, хотя температура воздуха в Санкт-Петербурге будет колебаться на уровне нуля градусов. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует воскресное противостояние на «Газпром Арене».

Зенит

В среду «Зенит» обыграл «Лион» в Лиге чемпионов (2:0) и сохранил реальные шансы на выход в плей-офф. Команде Сергея Семака важно полностью восстановиться и переключиться на чемпионат, где питерцев ждёт домашняя битва со «Спартаком». «Сине-бело-голубые» лидируют в Премьер-лиге с пятиочковым отрывом от ближайшего конкурента. В воскресенье «Зенит» рассчитывает набрать три очка и сохранить комфортное положение в таблице. С особенным настроем на поле выйдет нападающий Артёма Дзюба, чьи слова о предстоящей «войне» со «Спартаком» стали обсуждаемыми.

Спартак

После назначения Доменико Тедеско «Спартак» показывает разные результаты. В пяти матчах чемпионата под руководством нового тренера команда добилась двух побед при двух ничьих и одном поражении. Пока что оценивать работу Тедеско рано, о чём прямо говорит он сам. Впрочем, «красно-белые» хотят уйти на зимнюю паузу в хорошем настроении. Впереди у них два очень ответственных поединка в Премьер-лиге – гостевой против «Зенита» и домашний против «Ростова». «Спартак» занимает только шестое место, так что должен стараться набирать максимум очков.

Где смотреть матч

Игру на «Газпром Арене», которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Зенит» - «Спартак»: +21=16-19. Разница мячей: 88-79.

Первый круг: 1:0.

«Зенит» имеет небольшой перевес в матчах против «Спартака».

Интересные факты

- «Зенит» не проигрывал в 14 последних домашних матчах чемпионата (11 побед, 3 ничьи).

- «Зенит» не проигрывал дома «Спартаку» с 2012 года (5 побед, 2 ничьи).

- «Спартак» выиграл только один из 4 последних гостевых матчей чемпионата (ничья, 2 поражения).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Зенит» - явный фаворит поединка, но «Спартак» должным образом настроится на дерби двух столиц. Прогнозировать исход встречи довольно рискованно. Мы предпочитаем поставить на «Обе забьют» с коэффициентом 1.93. Всё-таки команда Сергея Семака на своём поле нечасто сохраняет ворота «сухими».  

Прогноз от портала Vseprosport.ru

«Зенит» находится в данный момент в отличной форме и абсолютно заслуженно занимает первую строчку, главным козырем «сине-бело-голубых» является стабильность – даже в тех поединках, где соперник играет лучше, чемпион России находит его слабое место и берет свои очки. Матч с «Лионом» явно забрал много сил у «Зенита», но «Спартаку» вряд ли стоит рассчитывать на снисхождение.
 
«Красно-белые» серьезно уступают «Зениту» по всем показателям на сегодняшний день и на очки им вряд ли стоит рассчитывать, но огорчить хозяев голом они определенно способны.
 
На наш взгляд, гости дадут бой, но выиграть не смогут. Мы предлагаем комбинированный прогноз – «Зенит» не проиграет + тотал больше (2.5) голов. Такой исход предлагается с коэффициентом 2.00.

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,