Семак: «Оздоев не играл опасно, таких эпизодов десятки, если не сотни в каждом матче»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Непростой второй тайм. Почему «Зенит», который владел преимуществом в первом тайме, довел матч до такой нервотрепки в конце?

- Мы весь второй тайм в меньшинстве играли, поэтому в меньшинстве играть сложнее, хотя и тогда были моменты. Нужно было реализовать те выходы, которые были. У Саши Ерохина был момент, у Артёма прекрасный момент. Могли забить и второй мяч. А по поводу инициативы - в меньшинстве в таком графике не могли действовать с позиции силы, а в первом тайме играли хорошо в равных составах. Практически ничего не позволили создать у наших ворот и в атаке смотрелись неплохо по первому тайму.

- Удаление как-то прокомментируете?

- Я не буду ничего комментировать. Конечно, очень обидное удаление, а было или не было - решать не мне.

- Если говорить непосредственно о действиях Оздоева, насколько правомерно так опасно играть в такой ситуации, имея желтую карточку?

- Он не играл опасно, таких эпизодов десятки, если не сотни в каждом матче. Верховые единоборства. Естественно, футболистам надо куда-то руки убирать. Просто иногда попадает, дают карточки, иногда не попадает и не дают карточки. Никакого рецепта нет, к нему никаких претензий нет.

- Говоря непосредственно об этом матче, это был очень принципиальный матч для вас. Если говорить о «Спартаке», насколько вам удивила команда во втором тайме?

- Не удивили, ребята молодцы, старались играть и изменить ход матча. Даже в меньшинстве  мы справлялись с атаками. Понятно, что возможно ближе прижимались, были какие-то удары издали, много навесов. Но, в принципе, таких голевых моментов с убойных позиций, как, например, у Ерохина, у них не было. После фланговой передачи мяч попал в штангу, наверное, это был самый опасный момент, но у нас поострее были моменты. Если брать момент Ерохина.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2019 в 21:56

"Ударов локтем в голову сотни в каждом матче" (с) семок.

01 Декабря 2019 в 21:41

Я не знаю как сейчас, но раньше подобные эпизоды всегда трактовались как нарушение и желтая карточка. Нельзя выставлять локти при прыжке. Так что на мой взгляд желтая заслуженная.

779
01 Декабря 2019 в 21:30

Семак должен был добавить, что таких эпизодов сотни в ... матчах Зенита и в исполнении их игроков. А тут на тебе - кто то решил судить по правилам.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем