​Червиченко: «Дзюба достойно ответил этим бабуинам»

Бывший президент «Спартака» Игорь Червиченко дал комментарий после поражения москвичей от «Зенита» (0:1).

«Игра получилась хорошей, как и ожидалось. Разница в очках вообще никак не сказалась на напряжении матча, на зрелищности. Интрига сохранялась до конца. Казалось, когда «Зенит» не забил на 90-й минуте, что «Спартак» может сравнять счет.

«Зенит» сегодня победил за счет общего класса. И игра уровнем выше, и игроки лучше. «Спартак» же до конца не сбалансирован. И игроки подобраны не по принципу нужности на поле, а, как говорится, куплю тебя подороже, а место мы тебе найдем. Первые результаты Тедеско были стечением обстоятельств. На поле же практически ничего не изменилось. Смена тренера в «Динамо» дает больше плодов, чем смена тренера в «Спартаке». Поэтому сегодня даже не столько «Зенит» выиграл, сколько «Спартак» проиграл.

Что касается стычки Жано и Мельгарехо, то этот инцидент говорит о плохом микроклимате в команде. Какая бы игра ни была нервная, недопустимо выяснять отношения со своим одноклубником на глазах у всей страны. Такие вещи должны происходить в раздевалке после игры, а не давать повод всем говорить о том, что в «Спартаке» конфликт между игроками.

Ответил ли Дзюба хейтерам? Да. Думаю, спартаковские болельщики, которые его драконили перед матчем, оказали своей команде медвежью услугу. Дзюба был настолько настроен на сегодняшний матч, что во втором тайме даже не отдал на пустые ворота, а попытался забить сам. Он достойно ответил этим бабуинам», — сказал Червиченко.