Тедеско: «Для Дзюбы матч со «Спартаком» как война? Это хорошо»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с «Зенитом» высоко оценил форварда соперника Артёма Дзюбу.

- Нападающий «Зенита» Артём Дзюба сказал, что для него предстоящий матч - это война. А для вас?

- Это хорошо, что соперник так горячо настроен, но и мы тоже. Не только на «Зенит», но и на все матчи, нудно быть в игре с первой и до последней минуты. Концентрация должна быть тотальной.

- Сейчас Артём Дзюба  один из лучших игроков нашего чемпионата по системе «гол+пас». Разбирали ли вы его игру отдельно, потому что есть мнение, что защитникам лучше держать его не плотно, а на расстоянии.

- Говоря о Дзюбе, я согласен с вами. Это не просто футболист, который забивает голы, а который работает на команду. Он может зацепиться за мяч, за длинную передачу, тем самым дав остальным игрокам время для того, чтобы развернуть игру в атаке, подняться, владея мячом. В этом он хорош и хорошо себя показал в последней игре Лиги чемпионов с «Лионом». Также могу сказать, что хотя это очень классный игрок, он не является единственным игроком в «Зените», кроме него есть другие высококлассные игроки, такие как Азмун, Иванович, не потому что он капитан, как Дуглас, который в последние две недели прекрасно себя показал. Безусловно мы рассматривали моменты, как играть против Дзюбы, есть какие-то наработки. Также могу сказать, что у нас есть большой опыт игры против классных нападающих, которых в чемпионате достаточно много.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2019 в 14:23

Уверен Тедеско настроит парней не хуже на матч

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем