Масалитин: "Пока игра ЦСКА не соответствует ни уровню чемпиона страны, ни уровню Лиги чемпионов" эксклюзив

Бывший нападающий "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин дал комментарий по игре красно-синих в дерби, которое состоялось в рамках 22-го тура РПЛ. Подопечные Виктора Ганчаренко обыграли на чужом поле красно-белых со счетом 2:0. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он назвал главные проблемы "армейцев".

- Как можете оценить игру ЦСКА в прошедшем дерби?

- Игра ЦСКА, особенно средняя линия, вызывает много вопросов. Например, вчера игрок сборной Ахметов совершенно провалил матч. Он ни одной передачи вперёд не отдал. Да, настрой у обеих команд был запредельный — тут не придерешься, но мастерство заставляет задуматься. Речь ведь идет об игроках сборной России. Тот же Щенников, Набабкин, Ахметов. Вот только к Фернандесу нет вопросов, потому что он всегда играет на своем уровне. А ведь Щенников в лучшей своей форме не только держит фланг, но и забивает голы в решающих встречах. Вчера же он был бледной тенью самого себя. То же самое касается остальных футболистов. Понятное дело, что и Влашич, и Обляков стараются, но пока этого недостаточно. Уровень не тот.

Embed from Getty Images

 

- Может, перенервничали просто из-за важности поединка?

- Да их ни о чем сверхъестественном же не просят, просто отдай мяч своему партнеру, зачем что-то придумывать. Как только начинали что-то выдумывать, то сразу возникали опасные моменты. За некоторые ляпы Ахметова можно было бы до конца сезона оставить на лавке. Все говорит о том, что опорный хавбек — это не его позиция. Ему легче действовать под нападающим, он не разрушитель совсем. Удивляет, как с таким количеством брака ЦСКА удалось выиграть. Да, они все еще молодые, но ведь молодость проходит очень быстро. Поэтому необходимо работать более тщательно и оперативно над своими проблемами.

- Получается, игра нынешнего ЦСКА не соответствует уровню чемпиона страны?

- К сожалению, это так. Как были ошибки в обороне, так они и остались, как недорабатывают Ахметов и Бисторвич в середине поле, так это неизменным и остается, как не было проникающих атак, пасов, так их и нет. Хочется, чтобы ЦСКА прибавлял во всех компонентах. Пока это команда не соответствует ни уровню чемпиона страны, ни уровню Лиги чемпионов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 10:29

Никто из российских команд не играет на уровне лиги чемпионов. Ильзат Ахметов похоже получил персональное задание закрыть чернокожую блондинку Спартака, но с задачей не справился, в результате чего фолил и мог вообще уйти еще раньше и не на замену.

08 Апреля 2019 в 07:56

Бомбанул. На самом деле ЦСКА одолел принципиального соперника. Да, прошлый тур был провальный. Да, команде нужно многому учиться, в первую очередь из-за недостатка опыта. Да, не доигрывают, думаю, что соперник сам сделает результат. Но это сгладится со временем. Ганчаренко не даст этому составу зачахнуть, уверен. Напротив, он набирал этих игроков, которые за зону ЛЧ борются, а думали, что они в середине таблицы будут идти в начале сезона... И этот состав, несмотря на всё недоверие, бьёт Спартак, недавнего чемпиона. Клуб, в котором сочетаются опыт и молодость и есть неплохой, перспективный тренер. Слишком сильная критик, как по мне. Счёт на табло, а ЦСКА действительно не тянут на уровень чемпиона, согласен... Но в ЛЧ должны играть. Лучше уж они чем Локо. И Спартак, и квалификацию который не пройдёт со своими проблемами. А молодым игрокам ЦСКА лучше учиться у топов, чем в галимом российском чемпе... Тем более, ЛЧ привлечёт новых инвесторов в клуб, не исключаю, и пополнение состава, которое сейчас так нужно ЦСКА.

08 Апреля 2019 в 10:30

Согласен, пусть лучше в ЛЧ играет команда, которая сражается, даже когда не идет

08 Апреля 2019 в 06:37

А по-моему, просто кто-то не умеет проигрывать, т.к. про игру Спартака не было ничего сказано...

07 Апреля 2019 в 21:24

Ну уровню ЛЧ скажем прямо не соответствует ни одна команда РФПЛ, а кто соответствует уровню чемпиона страны покажет итоговая таблица после 30го тура, потому что какие-то свои проблемы есть у каждого клуба) Что же касается армейцев, то учитывая серьезные кадровые изменения в начале сезона, они уже превзошли самые смелые ожидания и рядовых болельщиков, и разного рода ихспертов. Мало того, еще и за золото стараются бороться) И что особенно радует-мы только в начале становления новой команды)

08 Апреля 2019 в 10:30

У Спартака самая легкая таблица, но они могут опростоволоситься с любым соперником

08 Апреля 2019 в 12:08

Почитай недавнее вью Васи Уткина на тему простого календаря Спартака, он видит ситуацию под другим интересным углом) А опростоволоситься нынче может любой из лидеров с кем угодно))

08 Апреля 2019 в 13:47

спс гляну)

07 Апреля 2019 в 21:22

А кто у нас соответствует?

08 Апреля 2019 в 10:25

как "кто"? фигню спросил

конечно же, СПАРТАК!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем