«Барселона» не смогла победить в гостях «Айнтрахт»

«Айнтрахт» здорово играл против «Барселоны» и сумел открыть счёт. Каталонцы нашли в себе силы отыграться, но не более, хотя франкфуртцы и завершали матч в меньшинстве.
Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Deutsche Bank Park".

«Барселона» после попадания в Лигу Европы стала одним из главных фаворитов турнира, если судить по имени. В последнее время просто к грозному названию каталонцы прибавили и игру – подопечные Хави особенно весной резко прибавили. Сейчас «блауграна» действительно выглядит фаворитом турнира. Тем не менее, франкфуртский «Айнтрахт» в текущем сезоне уже всецело сконцентрировался именно на еврокубке и готовился дать бой.

Каталонцы могли открыть счёт уже на третьей минуте. Ферран Торрес из-за пределов штрафной бил под перекладину, но Трапп в красивом прыжке выручил ворота, переведя мяч на угловой. «Айнтрахт» ответил более убойным моментом. Линнстрем справа прострелил в центр штрафной, откуда Соу бил без сопротивления, но умудрился не попасть в створ. Франкфуртцы провели ещё пару атак в дебюте, но потом отошли назад.

На 17-й минуте хозяева едва сами себе не привезли пропущенный гол. После неудачного выноса последовала потеря, Обамеянг получил мяч слева в штрафной и бил с острого угла, но в створ не попал. В середине тайма каталонцы потеряли Херарда Пике из-за травмы, которого сменил Клеман Ленгле.

В целом, темп игры был невысоким, при этом «Айнтрахт» атаковал чуть больше. На 38-й минуте после быстро атаки Костич прострелил слева, тер Штеген отбил мяч перед собой, и Борре упал в единоборстве с Бускетском. Арбитр сначала назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора его отменил. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В начале второй половины «Айнтрахт» всё же открыл счёт. Немцы заработали угловой, после подачи которого каталонцы выбили мяч. Однако первым на подборе был Кнауфф, который красивейшим ударом под перекладину попал точно в цель. Тут же франкфуртцы едва не забили ещё раз. Борре прострелил слева, а Линнстем из центра штрафной не попал в створ.

По истечении часа Ферран слева ворвался в штрафную, но с острого угла пробил выше цели. Спустя несколько минут каталонцы всё же сравняли результат. Де Йонг получил мяч переда штрафной покатил его на линию штрафной на Феррана, тот вернул его голландцу на ход, а тот прострелил обратно в центр на Торреса. Испанец на этот раз не промахнулся.

Конец матча «Айнтрахт» доигрывал в меньшинстве. Франкфуртцы проводили атаку, Педри перехватил мяч, но Тута наступил ему на ногу, снеся того с ног. Защитник увидел перед собой жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче. «Барселона» не стремилась пользоваться преимуществом в количестве футболистов, а «Айнтрахт» и вовсе отошёл назад, понимая, что ничья в такой ситуации выглядела хорошим результатом.

Таким образом, «Барселона» в третьей стадии Лиги Европы подряд начинает двухматчевое противостояние с ничьей. Ответная встреча пройдёт на «Камп Ноу» через неделю. На выходных «Барселона» успеет ещё съездить к «Леванте». «Айнтрахт» же в рамках Бундеслиги встретится с «Фрайбургом».

Роман Андреев

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2022 в 02:35
Не следует принижать соперника. Айнтрахт - вовсе не дуболомная, а очень современная команда. Прессинг, мгновенный переход из обороны в атаку, четкий рисунок игры.. Первые 60 минут от немцев - на загляденье. Вполне могли вести и 2:0. Однако вышло как вышло. Барселона была по большей части матча хуже, так что счет для нее вполне неплохой. Она остается фаворитом, но это отнюдь не улица с односторонним движением.
08 Апреля 2022 в 16:56
очередной глупый заголовок. а может просто туфталона отскочила? им это не интересно уже
08 Апреля 2022 в 00:04
Не ожидал я сегодня, что Барселона против такой откровенно дуболомной и дубовой команды сыграет так бездумно, без скоростей и без хотя бы мало-мальского крееатива. Кроме той атаки, в которой Барса забила гол, ничего собственно говоря то, и не было. Не понятно также,, что получив за 15 минут до конца преимущество в численности, Барса вообще не стремилась додавить соперника. В общем впечатление от сегодняшней игры Барселоны ниже среднего. Неужели, громя в гостях Реал со счетом 4:0, трудно обыграть достаточно заурядную команду. Остается только надеяться на ответный матч, в котором Барса встряхнется и будет играть в свой футбол, который был в игре с Реалом, и пройдет в следущий этап!
08 Апреля 2022 в 00:03
Сегодня в разное время в Лиге Европы играли две немецкие команды - "Лейпциг" и "Айнтрахт". Первые в Бундеслиге идут сейчас на 4-м месте, вторые - на 9-м. Но по показанной сегодня игре "Айнтрахт" по классу НАМНОГО превосходит команду Тедеско! Против "Барсы", которая сейчас на подъёме ребята из Франкфурта играли на равных. Очень организованно немцы строили оборону и резко ( главное - качественно! ) контратаковали. Два гола в этой игре показали в полной мере современный футбол - гол немца продемонстрировал великолепную технику исполнения дальнего удара, а гол "Барсы" - изумительный комбинационный розыгрыш мяча! Ответный матч обещает быть не менее интересным!
08 Апреля 2022 в 09:53
Лейпциг Тедеско еще отхватит свои разгромы либо в этом сезоне в ЛЕ, либо в следующем в ЛЧ, если они туда попадут! Легковесные и слегка бестолковые у него команды!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем