Гладилин: «Спартаку» будет трудно взять очки у «Лестера», а у «Локомотива» хорошие шансы против «Галатасарая» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от матчей Лиги Европы с участием «Спартака» и «Локомотива».

- Сможет ли «Спартак» набрать очки в матче с «Лестером»?

- Это будет сделать очень трудно. «Спартак» сейчас находится не в лучшей форме, что и показали три последних матча. Особенно игра с «Ростовом», командой, которая намного уступает в классе. За короткий промежуток времени, который был перед «Лестером», невозможно что-то поставить или поменять в игре. Состав будет примерно тот же. Единственное, что «Спартак» может сделать, – настроиться должным образом, как с «Наполи», и быть единой командой, сражаться за каждый мяч, бороться.

- Как надо играть с «Лестером», чтобы добиться успеха?

- Понятно, что в исполнительском и игровом мастерстве, комплектации и подготовке, англичане сейчас сильнее. Но если смотреть на турнирное положение в группе, то «Лестеру» надо обыгрывать «Спартак», чтобы пройти дальше. Поэтому ситуация заставит англичан не рассматривать эту встречу, как промежуточный матч. Второй состав от них мы точно не увидим.  Выйдет основа и будет играть на максимуме, как вчера с «Зенитом» играл «Ювентус». «Спартаку» будет сложно, и если он зацепит хотя бы очко, сыграет достойно, это будет хорошо. Победить будет проблематично.

- В первом матче с «Лестером» «Спартак» старался, боролся, но проиграл 3:4. Получается, даже выдавая свой максимум, москвичи не могу побеждать таких соперников?

- Конечно, это сделать очень сложно. В обороне допускается очень много ошибок. Такой опытный тренер,  как Витория, к сожалению, не наладил игру в защите. Имею в виду схему в трех защитников. А в такой ситуации нельзя играть по этой схеме, потому что если отсутствуют Жиго или Джикия, то играть в три защитника проблематично. Надо играть в четыре. Рассказов и Кофрие не умеют действовать один в один против быстрых футболистов. Это игроки другого плана.

- После дисквалификации сможет сыграть Кофрие. Насколько это сейчас важный футболист для «Спартака»?

- Да, это плюс, учитывая, что играть предстоит на выезде. Если все защитники в порядке, он опять будет играть по схеме с тремя защитниками. Все равно надо действовать в обороне строго. Нужны опорные хавбеки – чтобы меньше шли вперед Мозес и Айртон. Потому что когда они бегут вперед, то оставляют зоны. Надо сыграть так, как с «Наполи». Если они сыграют так же строго и командно, как в том матче, тогда появится шанс.

- Нет опасений, что из-за тяжелого психологического состояния игроков снова может случиться крупное поражение?

- Нет.

- Почему?

- Потому что тут с настроем проблем не будет. Это не матч с «Ростовом». Встреча будет в Англии, против одной из ведущих команд АПЛ, которая сейчас прилично выглядит. Каждый футболист будет мотивирован. Наши легионеры захотят себя показать, чтобы был шанс выступать в таких сильных чемпионатах, как английский. Поэтому мотивация для игроков показать себя в Европе очень высока.

- Как вы отнеслись к информации, что акции «Спартака» хотят купить шейхи из Арабских Эмиратов?

- Это слухи. Но если они хотят – почему нет? Это привлечение инвестиций. Это такие же нефтяные магнаты, как и наши Федун, Алекперов. Они будут совместно финансировать клуб, и я не вижу тут ничего плохого. Это может пойти «Спартаку» на пользу. Добавятся акционеры, и нагрузка на «Лукойл» спадет. Внутри клуба увеличится контроль, потому что в совете директоров будут участвовать представители этой арабской компании. Выстраивание системы уже будет обсуждаться.

- Какие шансы у «Локомотива» во встрече с «Галатасараем»?

- Шансы хорошие. «Железнодорожники» функционально хорошо готовы, в отличие от «Спартака». У них ровный состав, который ничем не уступает «Галатасараю». «Локомотив» может и выиграть, а уж на ничью вообще шансы хорошие. Особенно, если команда настроится должным образом и выйдет сражаться. Это равные соперники.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем