Спасение от Камано, чудеса Муслеры и разборки в концовке: Бодрый «Локомотив» чуть не одержал волевую победу в Стамбуле

«Локомотив» в Стамбуле пытался прервать свою 14-матчевую безвыигрышную серию в еврокубках.

Протокол игры  
04 ноября. Стадион "NEF Stadyumu".

С приходом Маркуса Гисдоля «Локомотив» перезарядил батарейки и переключился в РПЛ на победную колею. Но Лига Европы, понятно, не является ни чемпионатом России, ни каким-либо другим национальным чемпионатом. Сейчас в Лиге чемпионов проваливается «Милан», в прошлом сезоне там проваливался «Интер», а когда-то – Манчестер Сити». Это говорит о том, что результаты команд внутри своих стран далеко не всегда экстраполируются на еврокубки. «Галатасарай», если кому интересно, идёт в турецкой лиге на шестом месте, а свою группу Лиги Европы возглавлял.

«Локомотив» хорошо настроился на матч. «Железнодорожники» вышли на поле «Тюрк Телеком Арены» без дрожи в коленках и старались гнуть свою линию с атакующим футболом и контрпрессингом. «Красно-зелёные» играли явно смелее еврокубкового «Зенита», которого только ленивый не упрекает в футбольной робости. Керк шёл в обводку на правом фланге, Лисакович опережал Маркао и пробивал головой рядом с левой девяткой. Керк тоже нанёс опасный удар головой, только вот мяч попал в стоявшего на ленточке ван Анхольта.

Хозяева отвечали на контратаках. На тринадцатой минуте Фегули пристреливался с подступов к штрафной – мимо недалеко от девятки. Потом защита «Локо» заблокировала попытку Чикылдэу. А в конце тайма «путейцы» поплатились за потерю на чужой половине поля. Причём особенно досадно им должно быть из-за того, что до этого они сами перехватили мяч у соперника. В общем, турецкий клуб провёл выпад правым флангом, последовал перевод к левому полуфлангу на ван Анхольта, тот скинул в центр, и Фегули на сей раз выстрелил идеально в правую шестёрку (1:0).

В начале второго тайма хозяева не использовали пару полумоментов, и дальше игра вернулась на рельсы давления со стороны «Локомотива». Гостям не хватало острых шансов, но они не сдавались. Смолов, вышедший на замену в перерыве, решил напрямую пальнуть со штрафного, но закрутил мяч чересчур замысловато в сторону от створа. Впрочем, уже спустя три минуты счёт стал равным. Марадишвили прострелил справа, Смолов и защитник «жёлто-красных» не коснулись мяча на ближней штанге, а на дальней его переправил в пустой створ оставленный безо всякой опеки Камано, вступивший в игру совсем недавно. «Вне игры» там не было, так что 1:1.

«Львы» встрепенулись, и пошла возникать опасность у ворот «Локо». У хозяев было попадание в штангу и дальний удар, когда мяч просто не попал в девятку. Москвичи тоже начали регулярно острить, используя контратаки. В общем, это были качели. По правому полуфлангу перспективно вываливались Керк и Смолов: первый плохо пробил мимо дальнего угла, а Смолов не переиграл Муслеру в углу ближнем. Плюс Муслера совершил подвиг на угловом, отразив удары Смолова и Мурило.

В добавленное время произошла пара эпизодов с разборками между футболистами. Таким образом, на последних минутах игра разбилась на эпизоды. «Локомотив» показал весьма неплохой футбол, но набрал только одно очко и остался на последнем месте.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2021 в 08:15
Из группы не выходим
04 Ноября 2021 в 22:57
Тактически Локомотив переиграл турок.. Тот год был большой случайностью больше. Ну и Гисдоль умеет видимо настраивать. Прогресс на лицо!
04 Ноября 2021 в 22:47
не думал, что получу кайф от просмотра этого матча)
вечная претензия к рос. командам - недоработки, вальяжность, хождение по полю пешком, но сегодня Локо за самоотдачу респект. в то же время вроде бы понимают, чего хочет тренер, пластаются, а индивидуального мастерства и интеллекта хотя б как у не заигравшего нигде Фегули нет ни у одного...
04 Ноября 2021 в 22:53
Да Гисдоль умеет настраивать на вторые таймы.. И это плюс.
04 Ноября 2021 в 22:56
ес честно, ваще с ним не знаком. ни Бундеслигу, ни тем более РПЛ особо не люблю, но думал, что это очередной колхозник, когда прочитал его цитату о том, что не вылететь - более весомое событие, чем попасть в зону ЛЧ. но футбол Локо мне понравился в части прессинга.
04 Ноября 2021 в 22:58
Мне тоже понравился.
04 Ноября 2021 в 22:46
Самоотдача пять с плюсом, тактика на троечку, оборона на два!!! Могли как и выиграть, так и проиграть!!! А так , матч очень смотрибельный и жаркий, в принципе неплохо!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем