Газзаев - о пропущенном голе ЦСКА: "Видимо, дыма наглотались"

Бывший наставник московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал итоги встречи "армейцев" с московским "Спартаком" (1:2).

- Это было настоящее дерби, футбольный спектакль. Было много взаимных атак. Но, ЦСКА, к сожалению, провалил начало второго тайма. "Спартак" после перерыва играл лучше и победил заслуженно. На контратаках красно-белые могли увеличить разницу в счете. Помешал им это сделать Акинфеев, который в двух эпизодах совершил великолепные спасения.

Мне очень понравился атакующий потенциал "Спартака" – Шюррле, Тиль, Бакаев. Все эти новые по сравнению с прошлым сезоном футболисты играют интересно, агрессивно и активно. Отдельно скажу про подключения Жиго. Неслучайно именно он забил два мяча, особенно отмечу первый гол — ведь центральный защитник подключался в атаку не только во время стандартных положений, но и во время обычных атак. Это принесло результат.

Очень жаль, что ЦСКА не смог усилить атаку с помощью замен. Вышли Бистрович, Бийол - явно не те футболисты, которые сделают игру в нападении острее и разнообразнее. Людей в группе атаки объективно маловато. ЦСКА необходимо усиление в эту линию. Невозможно надеяться только на одного Чалова. Показатель, что самая большая активность впереди была у Фернандеса - номинального защитника с хорошими навыками в атаке. Но в принципе так не должно быть!

Что касается момента, когда армейцы пропустили решающий мяч - хотя вроде бы недавно сравняли счет и выровняли игру. Видимо, дыма наглотались..., - заявил Газзаев.