Шалимов: "Думаю, Кононова никто не тронет"

Бывший футболист московского "Спартака" Игорь Шалимов прокомментировал исход игры "красно-белых" с московским ЦСКА (2:1).

- Первый тайм получился очень скучным, мне казалось, что играют две не очень классные команды, мягко скажем. В первой половине встречи внимательно играли футболисты обороны той и другой команды, поэтому голевых ситуаций не было. Конечно, были моменты у ЦСКА, но они были спонтанными, после рикошетов. "Спартак" выходил на первую половину встречи с боязнью проиграть, ЦСКА владел инициативой в первом тайме".

Второй тайм был поживее, молодые футболисты ЦСКА поверили, что инициатива сохранится в их руках, и расслабились, поэтому "Спартак" завладел преимуществом. Свою роль сыграл тот факт, что у "Спартака" игроки более высококлассные, чем у ЦСКА, стоит отметить, что импульс придавали защитники красно-белых Самуэль Жиго и Георгий Джикия.

Тревожно ли для "Спартака", что сегодня голы сделали защитники? Это дерби, тут совсем отдельная история. Вот если игроки атаки не будут забивать в дальнейшем в матчах с середняками РПЛ, тогда это будет тревожный звоночек для Кононова. Но сегодняшняя игра не показатель. В этом сезоне команда менялась, селекционно "Спартак" качественно сработал этим летом. Я думаю, что его никто не тронет, "Спартак" серьезно меняется. Я не вижу серьезных провалов по сравнению с другими командами премьер-лиги, - заявил Шалимов.

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем