Кононов знает причину осторожного начала игры со стороны «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов отметил поддержку болельщиков и настрой команды после победы над ЦСКА в шестом туре Премьер-лиги. Игра на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

«В чем «Спартак» переиграл ЦСКА? Первое — это наши болельщики, которые нас гнали вперед и очень серьезно поддерживали. Хоть не так удачно сыграли первый тайм, но команда была очень хорошо заряжена на игру. Во втором тайме прибавили, и важно, что нам хватило сил.

Что касается того, что мы забили сразу после паузы из-за дымовой завесы, то нам удалось собраться. Я попросил игроков подойти к концовке игры ответственно. Мы сказали им пару слов. В итоге прибавили в игре как в атаке, так и в обороне. И так получилось, что мы забили.

Что доносилось из раздевалки после матча? Это мы все вместе кричали.

Если говорить о том, почему начали игру осторожно, то это определенная перестраховка со стороны игроков. Понятно, что такую команду мы им не даем. Просто они сконцентрированно подходят больше к обороне, нежели к атаке. Но мы разберемся, уже кое-что приходит на ум в плане тренировочного процесса.

В перерыве я сказал, что надо прибавить в скорости и точнее играть в пас. Скорость передвижения и передач — это самое главное», — сказал Кононов в эфире «Матч Премьер».