Кононов: «Жиго не дождётся, когда будет играть центральным нападающим»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1).

- Сегодня была игра, сегодня было дерби, очень серьезный настрой у ребят и не только у них, у всего стадиона. Мы это чувствовали, чувствовали их энергию и поддержку. Очень благодарны нашим болельщикам за то, что они так нас поддерживали и реагировали. Мы же играем для них. Конечно же, это победа благодаря 12-му игроку в матче с ЦСКА.

- Вам пришлось как-то дополнительно мотивировать футболистов? Сегодня особенно было заметно со стороны, что каждый подкат, каждое единоборство на каждом сантиметре поля, именно чувствовалась атмосфера дерби. Что-то пришлось дополнительно говорить ребятам, или они и так все понимают, что дерби - это дерби?

- Всегда определенные штрихи есть. Ты говоришь, что дерби - это дерби. Возможно, кто-то не играл, возможно, кто-то забыл, всё бывает. Но тем не менее, все чувствовали, какой сегодня будет матч, и как нужно выходить на игру, с какой самоотдачей?

- Все болельщики поздравляют «Спартак» с новым форвардом Самуэлем Жиго. Как вам его игра в нападении, потому что если не ошибаюсь, три гола точно в этом чемпионате. Сегодня дубль в игре против ЦСКА - это же ой-йо-йой?

- Положительно, конечно. Он не дождется, когда будет играть центральным нападающим, но вот так из глубины как защитник пусть подключается. Он это любит делать на тренировках, также как и Жиго. Я только буду рад, если это будет приносить пользу.

- Тренеры не любят раскрывать секретов о том, что происходило в перерыве, какие речи говорились. Я понимаю, что вы нам сейчас тоже не расскажите, но Гус Тиль, например, сказал, что в перерыве был очень серьезный разговор.

- У нас всегда очень серьезные разговоры, до перерыва и после перерыва, и после игр. Мы находимся в «Спартаке», где нам нужно делать результат, поэтому, конечно, плюс к результату еще играть в футбол. Играть, делая результат. Мы обязаны ребятам доносить в любой форме, и по-хорошему, возможно, и по-плохому. Но главное, чтобы это было понятно, доступно, и мы это видели на футбольном поле.

- Я думаю, каждый заметил, что игра очень сильно поменялась во втором тайме, по сравнению с первой половиной.

- Думаю, в первую очередь молодцы ребята, что поняли, как надо действовать во втором тайме, как надо играть. Понимали, что у них сил достаточно для того, чтобы играть на пределе своих возможностей.

- Несколько слов про атмосферу на трибунах. Опишите ваши эмоции, когда полная «Открытие Арена» вас подгоняет.

- Это фантастическое ощущение, и я знал это, работая в других командах. Сейчас когда я нахожусь в центре арены и работаю в «Спартаке» мне в первую очередь  приходит чувство гордости за то, что у нас есть такие болельщики, за ребят, которые чувствуют это и готовы все силы отдать для победы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем