Кононов: «Прекрасно, что Жиго - лучший бомбардир»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Андрей Сергеев.

- Дерби лёгким не бывает. Приятно, что мы выиграли на своем стадионе при огромной поддержке наших болельщиков. Первый тайм был равным, во втором мы были посильнее, хотя концовка игры была для нас непростой. Но тем не менее, ребята выдержали. На данный момент так. Поздравляю команду с победой.

- Вы сказали, что первый тайм на равных, но казалось, что первый в исполнении «Спартака» всё-таки был похуже. Вас не беспокоит, что первый тайм «Спартак» из матча в матч играет хуже?

- Сказать, что не беспокоит, я обману. Конечно, беспокоит, почему команда выходит закрепощённой, а не раскрепощённой, не включает скорости. Об этом было сказано в перерыве. Сделаем серьёзное расследование, поработаем на эту тему серьёзно. У нас были определённые моменты, были у ЦСКА. ЦСКА больше просто владел мячом, и нас это не устраивает вообще.

- Объясните, чем вызвана расстановка: Бакаев слева, Ларссон справа. Это чтобы найти шведу место? Казалось, что вы так лишили козыря Бакаева, когда он смещался и бил, забивая при этом.

- Ларссон точно так же забивал свои голы в Швеции. Я ему даю возможность играть на этом фланге, потому что он недавно приехал, чтобы у него скорее проходила адаптация на своей позиции. В дальнейшем я буду менять, когда увижу на тренировках и в играх, что он начал осваиваться. То же самое скажу и про Тиля. А вот Шюррле  игроки очень опытный, он может отыграть на любой позиции в атаке. А эти игроки молодые, им надо освоиться.

- Жиго – лучший бомбардир команды. Это нормально?

- Это прекрасно. Я рад за Жиго, рад, что наши защитники забивают. На пресс-конференции перед «Туном», кажется, спрашивали уже про Жиго. У каждого игрока есть свои лучшие качества. Моя задача как тренера не ущемлять их, а помогать реализовывать, чтобы он мог только совершенствовать свои лучшие качества, но в рамках той игры, которую мы хотим видеть.

- Что в записке, которую передали Бакаеву, если не секрет? И второй вопрос. Мирзов сегодня вроде хорошо сыграл, но он в одном моменте не убежал в оборону, не отработал. Значит ли, что он всегда успевает отрабатывать в обороне?

- Мы немного придираемся к игрокам. Каждый игрок должен иметь баланс и в атаке, и в обороне. Если он не побежал в оборону, значит, не хватило сил, потому что сделал пару рывков в атаке, может быть так.  Разберёмся. Я спрошу, кстати. Про записку – секрет.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2019 в 21:29

Джикия со мной в одной школе учился, БАЛАШИХА ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

19 Августа 2019 в 22:59

Прекрасно, что Жиго и Джикия - лучшие друзья в команде! Когда Жиго порвал "кресты" рядом с ним всегда был Жора, который поддержал его в трудную минуту! И вообще - самый оптимальный вариант для тренера, когда в его команде большинство футболистов - друзья! Потому что в этом случае она будет выглядеть как единое целое. И тогда будет в полной мере реализован принцип - один за всех и все за одного!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем