Отставание от лидера увеличивается: "Спартак" потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома "Ахмату"

В матче 7-го тура РПЛ "Спартак" на "Открытие Арене" уступил "Ахмату". Команда Массимо Карреры провела очень слабый матч, по делу уступив грозненцам. Отставание от "Зенита" теперь составляет пять очков.

Протокол игры  
16 сентября. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

"Открытие Арена" еще помнит матч прошлого сезона между "Спартаком" и "Ахматом", в котором грозненцы добились убедительной победы (3:1). Тогда тренером "Ахмата" был Игорь Ледяхов, которого несколько дней назад сменил Рашид Рахимов. После шести туров нынешнего сезона команда из Грозного шла с семью очками в активе, расположившись  в нижней половине турнирной таблице, а вот "Спартак" преследовал лидирующий "Зенит". Питерцы уже успели одержать победу в матче 7-го тура, увеличив отрыв от "красно-белых" на 5 очков.

Embed from Getty Images

В прошлом туре "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в Санкт-Петербурге (0:0). Состав команды Массимо Карреры в том матче прилично отличался от варианта, выставленного против "Ахмата". На "Открытие Арене" с первых минут вышли Софиан Ханни, Ивелин Попов, на левый фланг обороны вернулся Дмитрий Комбаров, а в центре защиты Георгий Джикия сменил травмированного Самуэля Жиго. Рашид Рахимов сыграл в пять защитников, и тоже сделал четыре изменения в каждой линии – с первых минут сыграли Евгений Городов, Михаил Гащенков, Олег Иванов и Идрисса Думбия.

Первый тайм "Спартаку" не удался, план "Ахмата" полностью сработал. Гости умело оборонялись, насытив середину поля, активно встречали соперника в центральном круге и убегали в контратаки. Грозненцам так же прекрасно удавалось разбивать игру на эпизоды, сбивая темп. В матче было много пауз, много нарушений, споров с арбитром. Наиболее активным в составе "Ахмата" был Бернард Бериша, проведший очень хороший матч. Именно он на 19-й минуте заработал пенальти, вынудив сфолить на себе Ивелина Попова. Одиннадцатиметровый удар идеально реализовал Родолфо, послав мяч точно в "девятку" – 0:1.

Embed from Getty Images

Моментов у ворот Александра Максименко, пожалуй, больше и не было. Но и у его коллеги Евгения Городова работы было совсем немного. "Спартак" как всегда был опасен со стандартов – на 28-й минуте Сальваторе Боккетти едва не замкнул подачу от угловой отметки. Только в первом тайме Фернандо трижды бил со штрафного, а ближе всего к голу был на 38-й минуте – мяч сотряс крестовину. В перерыве Дмитрий Комбаров отметил, что спартаковцам не хватает остроты при атаках, потому что с игры моментов у ворот гостей было минимум.

Ожидалось, что с начала второго тайма Массимо Каррера выпустит второго нападающего, но итальянский тренер с заменами не торопился. "Красно-белым" и без того удалось организовать подобие штурма, активно осадив ворота соперника. Хозяева были агрессивны, выигрывали все подборы, зарабатывали еще больше стандартов, один из которых все-таки удалось реализовать. Подачу Фернандо на 56-й минуте с углового ударом головой замкнул Джикия – 1:1. Стандарты являются главным оружием "Спартака" в нынешнем сезоне, и в очередной раз соперник "красно-белых" ничего с этим не смог поделать.

Embed from Getty Images

Оба тренера стали проводить замены, у хозяев вышли Денис Глушаков и Андрей Ещенко, у гостей  Антон Швец и Магомед Митришев. Именно Митришев стал героем "Ахмата" в прошлом туре, сделав дубль в матче против "Уфы" (2:1), и на 78-й минуте встречи против "Спартака" он так же мог принести победу своей команде. Милад Мохаммади прорвался по левому флангу и выполнил точнейший прострел на Митришева, но футболист грозненцев с линии вратарской без какого-либо сопротивления пробил мимо ворот! Казалось, таких моментов этим вечером у гостей больше не будет, но на 88-й минуте "Открытие Арену" накрыло тревогой  "Ахмат" все-таки забил второй гол. Ризван Уциев ворвался в штрафную с правого фланга, оставив позади несколько соперников, выкатил мяч под удар Швецу, который вонзил мяч в сетку рикошетом от перекладины – 1:2!

Потрясающий гол, прекрасный "Ахмат". Выдержав непродолжительный штурм "Спартака" в самом начале второго тайма, гостям удалось вернуться в игру и грамотно воспользоваться своими шансами. Главный арбитр матча добавил шесть минут ко второму тайму, но этого времени "красно-белым" не хватило даже на создание хоть какого-нибудь момента. Подопечные Массимо Карреры выглядели поникшими после пропущенного гола, не веря в возможное спасение. Первое поражение "Спартака" в нынешнем сезоне РПЛ оставляет его позади "Зенита" на пять очков. В следующем туре нас ожидает московское дерби - ЦСКА против "Спартака", но сперва команды сыграют в еврокубках. "Ахмат", набравший 10 очков, дома примет "Оренбург". 

Денис Попович

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2018 в 12:58

Комментарии еще раз подтверждают, что болельщики ишаков и бомжей болеют не за свои команды в РПЛ, а против Спартака!

Убогие!

17 Сентября 2018 в 21:45

Ты зайди в любую ветку Зенита или ЦСКА после поражения/ничьи.

только хрюканье и прочтешь

18 Сентября 2018 в 11:08

я давно уже не захожу на эти ветки, хватает немытой и конской вони на спартаковской ветке!

17 Сентября 2018 в 11:39

УПС!!! Ай, не! Не так! упс... спартаковский фарт должен был закончится.

17 Сентября 2018 в 10:21

Охт... неожиданно, но приятно, черт возьми))

Но да лан, спартаковцы, не переживайте. Если до этого матча как-то сами шли, спотыкаясь, но без проигрышей. А теперь сейчас административный ресурс подключится, самое время!)

Сейчас судьи пойдут исправлять ситуацию спартака в таблице. Вот увидите. Только, надеюсь, это начнется после следующего тура, где дохлому спартаку намылит пятаки отлично сыгравшаяся армейская молодежь.

17 Сентября 2018 в 12:52

веселит, когда поклонник клуба, который без помощи судей не выиграл ни одного чемпионата России говорит об админ ресурсе Спартака)))

Что про такого можно сказать, только то, что он наверно ИДИОТ!

17 Сентября 2018 в 21:45

Ни одного чемпионата россии без админ ресурса- это Спартак 1991-2001.

мутные чемпионства мутных времен. Помню да и все помнят как топили Зенит, как удивлялся Петржела - откуда пенальти? почему чистые голы не засчитывают? Что это за предложение такое- Аршавин+Керж за Данишевского и 10 нефтяных лямов.

А Морозов все знал и не удивлялся ничему.

все остальное- про народные деньги и тд- классический спартаковский сектанский бред.

Зенит и ЦСКА победители лиги Европы, где Зенит выносил и настоящую Баварию и настоящий Ливерпуль. А в матче за суперкубок одолел МЮ!

Или Сэру Алексу Фергюсону тоже занесли деньжат?

нет. это не Спартак 90х. Сейчас все решают на поле

18 Сентября 2018 в 00:58

Все чемпионства Спартака, как и прошлое, подтверждены в Европе...

К твоим малолетним сведениям Бавария и Ливерпуль - это команды, которые играют в ЛЧ, а вы играли с ряжеными. То, что вы выиграли для САФа аналог копадельсоль)

18 Сентября 2018 в 10:13

А чемпионство ЦСКА не подтверждено в Европе периодов 2005 и 2006 годов? А когда в 2014 стали чемпионами разве не обыграли МС на выезде?

Ну и просто напомню, насколько ФЕЕРИЧНО подтвердил своё чемпионство Спартак в Ливерпуле год назад.

18 Сентября 2018 в 10:42

В 5-6 году действительно играли сильно, хотя спортинг ещё тот конкурент)

В 14 году мс на выезде каждый второй обыгрывал, а мы ничейку с финалистом лч сыграли...

18 Сентября 2018 в 11:12

Я смотрю ты празднуя первое поражение Спартака накатил боярышнику пузырек или пару)))

А ты вообще чего так возбудился, речь шла не о помойке вашей, а конюшне)))

Или на воре и шапка горит?

17 Сентября 2018 в 06:10

Диман просто толсто троллит .. так ведь, Диман ? Ну не может человек писать подобное всерьёз (

16 Сентября 2018 в 23:27

Матч удалось посмотреть только в записи, но лучше не смотрел бы. После травмы Жиго в обороне паника творится. Если раньше защитники все контролировали, то теперь больше суеты. Выход Глушакова на поле обернулся для нас пропущенным голом. Его на ложном движении убрали как ребенка. Зачем Ханни пихать на фланг, если он там теряется? Есть же Роша и Ташаев. Зачем то Ещенко выпустил Каррера. Одни вопросы по этому матчу. Лишь стандарты у нас на уровне.

16 Сентября 2018 в 22:37

Вот это да! Неужели ховроньи совсем тухлые? или поплыл Каррера? Если все так, то что будет с пищевиком в следующем туре? Пионеры армейские их разделают в прах.

16 Сентября 2018 в 22:31

Рахимов и Пилипчук стартовали в "Ахмате" с победы над "Спартаком".

В последний раз "Спартак" выигрывал у команды, у которой только-только сменился тренер, ещё при Олеге Романцеве в 2002 году.

С тех пор – девять матчей и ни одной победы.

И ладно, если бы только Рашид Рахимов, так у него в помощниках был сам Роман Пилипчук, столь хорошо знакомый "Спартаку". Пилипчук – одна из важнейших фигур спартаковского чемпионства – полгода назад со скандалом покинул команду, а в игре с бывшей своей командой помог Ахмату победить Спартак.

Вот вам пути дороги, которые разошлись а одном месте, а сошлись в Ахмате, в победном матче против Спартака и на беду Спартака.

При равной игре в первом тайме, при обоюдных, хоть и редких атаках, игра Ахмата была на контр атаках острее, а Спартака, по перепасовке мяча, солиднее.

И тут для Спартака грянул гром на ровном месте.

Попов неосторожно приложился по ноге Берише в своей штрафной, а судья поставил СПОРНЫЙ пенальти.

Назначен первый пенальти в сезоне в ворота "Спартака" и первый пенальти в сезоне в пользу "Ахмата"!

Родолфо пробил без шансов для Максименко и Ахмат повёл в счёте.

Сила "Спартака" прямо сейчас – "стандарты".

Атакующая и комбинационная игра у Спартака сдала СИСТЕМНЫЙ сбой!

Фернанду исполняет штрафные и угловые так, что когда мяч не залетает в сетку ворот соперника, то остается только в этом винить судьбу.

В первом тайме бразилец несколько раз доставлял мяч в штрафную, ещё раз попал в крестовину, но в ворота мяч не хотел залетать.

А вот после перерыва – получилось разыграть вожделенный стандарт.

Подачей с углового Фернанду нашел Джикию, и новоиспеченный капитан "Спартака" головой и без проблем переиграл Евгения Городова в УПОР.

Все шесть своих голов, в этом чемпионате, спартаковцы забили со "стандартов"!

А с игры ни ОДНОГО!!!

В первом тайме статистика у Спартака АХОВАЯ - при 11-ти ударах, только один в створ!!!

И не мудрено, что с такой безобразной игрой Спартака в атаке нельзя рассчитывать на победу.

Антон Швец, легко замкнул передачу Уциева с правого фланга, а отыграться во второй раз, в этом матче, у "Спартака" уже не было ни сил, ни времени.

Закономерная победа Ахмата, кто больше хотел, тот и победил.

"Ахмат" стал первой командой, дважды обыгравшей "Спартак" Массимо Карреры на "Открытие Арене". Рекорд.

До апреля 2018 года выезды грозненцев в гости к "Спартаку" никогда не заканчивались успешно.

В Москве клуб, из Чеченской республики, потерпел семь поражений!!! при двух ничьих.

По разу Спартак, на их поле за время работы итальянца Карреры, победили "Уфа", "Локомотив", "Динамо", "Атлетик", а также "Тосно" в серии пенальти.

16 Сентября 2018 в 23:08

зина, покажись уже врачу)

17 Сентября 2018 в 12:53

суперзина слетел совсем с катушек)

16 Сентября 2018 в 22:21

Комбаров, Глушаков, Попов - по-прежнему мертвые. Зачем, Массимо? Ханни ничего не показал, но заиграть может, в отличие от первых трех. Гордые гости с гор лежали на газоне минут 30 из всего матча - позорище. Порадовал боковой, который раз за разом ауты свистел в сторону Ахмета, а когда 100%-ный угловой отдал тоже им - было удивительно, пока не сказали, что судью бокового зовут Рашид. Все понятнее стало)).

16 Сентября 2018 в 22:05

Ожидался такой матч, если честно... И в деле даже не потеря Спартаком Промеса. Дело в Рахимове и бредовой ситуации с Ахматом, откуда был уволен Ледяхов бог знает за что. А занчит, при новом тренере игроки должны пахать в два раза интенсивнее, что, собственно, и случилось, и привело к финальному результату! И да, по игре складывалось впечателение, что Ахмат хотел больше победить, чем незадачливый Спартак. Там и игроки атаки без Промеса тухло выглядят (Ханни ещё долго привыкать к игре команды), и с заменами тренер совсем не торопился, как будто его устраивал результат матча, ну, или рассчитывал на исполнителей, которые вышли на поле, Ломовицкого того же. Хотя Зе Луиш и неплохой футболист, но совсем не забивной сейчас. Выпускать его и лишь Ханни в подмогу - большая глупость... Адриано жду в старте в следующих матчах. А Спартаку не расстраиваться а лучше работать над собственной игрой... В четверг важный матч в еврокубках, вот и посмотрим, как проведут его.

16 Сентября 2018 в 21:46

и снова после перерыва на сборные команда не готова.

подходы имеем, моменты создаются - везения не хватает. Ещенко хуже Рассказова, Комбарик хуже Мельгорехо, Глушаков ..... пенсия. Радуют молодые. странное поражение, не по игре.

16 Сентября 2018 в 21:34

вроде как и Ахмат на три очка не наиграл, ну а Спартак и ничейку не заслужил...епт вашу за

90 минут, с игры, ни одного голевого момента не создали... игры как не было так и нет, да и

не будет-откуда ей взяться- если эти клоуны, на полном серьезе,хотели Терри притащить....

а на..я он тут был бы нужен ?

16 Сентября 2018 в 21:43

как это не наиграл?по игре как раз 3 мяча должны были положить Ахмат, что за бред пишешь

17 Сентября 2018 в 08:12

тыкай своей подруге....

16 Сентября 2018 в 22:24

Один адекватный коммент про Терри от спартаковца, респект..

16 Сентября 2018 в 21:33

Вернули в состав попова, комбарова и глушакова получили тот результат, который был раньше... Очень символично,что после ухода Ханни и выхода Глушака получили второй - количество г-но игроков превысило лимит.

Сверхмотивированный ахмат на фоне откровенно сливающего оренбурга отражает всю суть нашего чемпионата

16 Сентября 2018 в 21:38

Почему вдруг Каррера решил, что Ханни игрок фланга, а Попов игрок центра поля

16 Сентября 2018 в 23:38

Да не только нашего чемпа. Бери выше - всего мирового футбола. Давно и всем известно, что любой клуб в мире настраивается именно и только на спартаковцев как на последний бой. А основному сопернику Спартака на текущем историческом отрезке (Зенит ли это, ЦСКА, Локомотив, Рубин, да хоть Ротор) всегда и все дарят очки. Именно поэтому Спартак (безусловно лучшая команда России всех лет с плеймейкерами, которые всегда входили в топ-5 лучших в мире) только раз взял титул за 16 лет и не выиграл еврокубка!

Это явление природы официально открыли комментаторы Перетурин и Гусев, а остальные болельщики Спартака давно и тотально уверовали в такую печальную (но и удобную для объяснения уровня игры своей команды) особенность футбольной судьбы.

17 Сентября 2018 в 11:03

Продолжай верить в силу сенита))

17 Сентября 2018 в 22:37

Не, я из Волгограда. Поэтому верю в тотальное, но тщательно скрываемое превосходство Ротора))

18 Сентября 2018 в 00:53

Хорошо хотя бы юмор есть!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем