Рахимов: "Не слышал, чтобы Пилипчук в каких-то оскорбительных тонах говорил о "Спартаке"

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч Премьер".

- Совсем недолго вы возглавляете команду, и понятно, что за такой короткий срок мало что можно успеть. Вот что вы успели, и что получилось?

- Успел потренировать 10 дней команду. На самом деле очень сложно за короткий период что-то сделать, но думаю, что кое-какие моменты нам удались, мы провели два хороший микроцикла с достаточно хорошими интенсивными нагрузками. К сожалению, не все были в сборе, у нас было шесть человек в отъезде. Наверное, состояние команды и игроков немножко разное. Есть вещи, на которые мы обратили внимание. Надеемся, что сегодня команда их будет соблюдать.

- Вы говорили о том, что есть проблемы с креативом впереди, с выходом из обороны в атаку, с позиционным нападением. Нет ли соблазна в связи с этим упростить игру команды? Длинные передачи, навесы, подачи и так далее.

- Все это не исключается в футболе, это будет, но это не значит, что упрощается игра. У нас, конечно, есть эти проблемы, но на сегодняшний день трансферное окно уже закрыто. А те ребята, которые есть в команде, очень стараются и будут стараться выполнять то, что от них мы просим. Это естественно такой момент, который наигрывать, тренировать мы постараемся все-таки довести до максимума улучшение таких ситуаций. Ну и надеюсь и верю, что все-таки те футболисты, которые у нас есть, они будут понимать и исполнять все эти моменты.

- Использовал ли Пилипчук свой опыт спартаковский, указал ли на какие-то очевидные слабые места в сегодняшнем "Спартаке"?

- Тогда я тоже должен был использовать свой спартаковский опыт, я думаю, неправильно так говорить. Мне кажется, что уже просто перебор всего этого идет, потому что за все это время  я ни разу от него такого не услышал, чтобы он в каких-то оскорбительных тонах говорил, он говорил только хорошее о "Спартаке".

- Я имею в виду просто при разборе соперника.

- Я и сам, и весь тренерский штаб смотрим, каждый говорит свое мнение. Ну и суммируя все эти мнения, приходим к одному  какому-то выводу. При этом я не стал бы делить сейчас Пилипчук, Рахимов или еще кто-то. Это все-таки работа общая.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем