Кавазашвили: "Так хотел, чтобы Терри показал, как надо выполнять роль профессионального футболиста"

Ветеран "Спартака" Анзор Кавазашвили признался, что был удивлен, когда Джон Терри дал первоначальное согласие на переезд в Москву, и сожалеет, что трансфер сорвался.

- Терри отказался переходить в "Спартак" по семейным обстоятельствам. Сожалеете, что так произошло?

- Очень сожалению об этом. Я уже был готов поприветствовать его и по-мужски пожать руку за то, что он разрешил политический вопрос, когда между Англией и Россией такие напряженные отношения… Кстати, был удивлен, когда он дал первоначальное согласие, - приводит слова Кавазашвили "Советский спорт". - Обрадовался и так хотел, чтобы он действительно играл в "Спартаке" и показал многим футболистам, как надо выполнять роль профессионального футболиста в клубе. Очень жаль, что он не приедет.

- Удивила ситуация, что игрок сначала подписал контракт с пунктом отзыва подписи, а потом передумал?

- Игроки же знают, когда подписывают основной контракт, что, если его разорвать, то за это придется платить неустойку. Поэтому не думаю, что он на самом деле подписал договор. Скорее всего, это был предварительный разговор. Но мы, как всегда, спешим с радостью сообщить всему миру, что вопрос уже решен, и контракт подписан.

Терри – опытный парень, он давно в футболе и не сделал бы такой опрометчивый шаг, что сначала дал согласие, а потом отказался. Он прошел такие жернова в футбольной жизни и все уже знает. Там ведь футболисты не такие дураки, как у нас в России, в хорошем смысле этого слова. Они все контракты изучают наизусть, каждый пункт. А у нас половина не знает, что написано в договоре, только пункт, сколько им будут платить. И больше ничего.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
13 Сентября 2018 в 15:53

Да, вот этого на самом деле жалко.

Польза игрокам Спартака, особенно пионерам, была бы огромная.

13 Сентября 2018 в 13:04

Терри утратил кондиции и стал подменять их откровенной грубостью, поэтому его и убрали из английской премьер-лиги так быстро. Можно представить, что этот костолом показал бы у нас. И кому в Спартаке только в голову приходят такие дурацкие мысли?

13 Сентября 2018 в 11:55

Ай так он и показал.. что настоящий профи не должен играть этой команде!

13 Сентября 2018 в 10:49

ну конечно, пару дней назад все мясные защищали его)какой он крутой , хороший человек) а сейчас уже плохой)такие они мясные

13 Сентября 2018 в 09:49

При всём моём почтении к длинной футбольной карьере Терии, выражу сомнение в том что он такой уж профессионал. История показывает что он несдержан в словах, несдержан в поступках, да и вся эта история с переходом в Спартак дурно пахнет. И уж точно я бы никогда не поверил, что Терри это тот человек, который будет сглаживать политическую напряженность между Англией и Россией, скорее наоборот.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем