Каррера: "Мы проиграли бой, а не войну"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвёл итоги матча с "Ахматом" (1:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Оцените, как Глушаков и Ещенко включились в игру. Из-под одного чуть не забили, а из-под другого забили?

- У нас 7 матчей за 22 дня. Нельзя представить, чтобы каждый игрок играл каждый матч. Я стараюсь распределить силы, чтобы каждый был готов к игре.

- Как оцените физическую готовность команды? Ещенко черёз 4 минуты после выхода не догнал игравшего весь матч соперника.

- Нелегко, войдя в игру, держать ритм. Единственное, что могу отметить - не удался первый тайм. В остальном порой что-то не получается, а что-то получается. Мы проиграли бой, а не войну.

- В "Спартаке" на скамейке запасных качественные футболисты и звезды по российским меркам. Вас не удивляет, что "Спартак" матч за матчем испытывает проблемы с аутсайдерами? Вы можете сказать, что сложно играть. Но это уже, кажется, тенденция. Мы не видим яркий "Спартак".

- Это нелегко для любого клуба, не только для "Спартака". У нас качественные игроки, но играют 11 игроков, а не 24. Я должен делать выбор. Поле является главным судьей.

- "Спартак" испытывает проблемы против команд, которые обороняются в 11 человек…

- Это было, когда мы стали чемпионами.

- Но тогда "Спартак" играл по другой схеме. Может надо ее поменять?

- Нет. Думаю дело не в системе. Сложно всем. Не только "Спартаку". И не только в России. Когда команда хорошо организована в обороне, забить сложно. Если повезёт, получится забить, если возникнет шанс. Надо стараться забивать, когда появляется моменты.

- Из-за ротации кажется, нет взаимопонимания среди игроков. Пожелание найти золотую середину, что бы было и взаимопонимание, и ротация?

- Безусловно нелегко подобрать нужных игроков к определённым матчам. Мы работаем над тем, чтобы выставлять тот состав на поле, который будет подходящим к конкретному матчу.  Мы стараемся пользоваться ротацией. Когда меняешь пешки, что-то меняется.

- Главное, чтобы молодые играли? Пускай и ошибаются?

- Молодые ошибаются, и это нормально. Я не вижу в этом проблемы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2018 в 22:15

Да, результат зашкварный, но надо продолжать работать над собой! Есть ЛЕ и чемпионат, где ещё ничего не потеряно. Просто нужно компенсировать уход Промеса за счёт имеющихся игроков - Ханни и Роша - которые пребывали на вторых ролях, на скамейке слишком долго, и на их адаптацию уйдёт некоторое время... И про оборону Каррера верно указал. Против Спартака всегда так обороняются и это не повод, чтобы терять очки... Нужно просто сыграться вновь после ухода лидера и всё будет.

779
16 Сентября 2018 в 21:38

Если Ханни не придёт в себя, то трудно представить кто будет на месте 10-ки. А там просто необходим игрок. Забивалкины у нас есть. Зобнин много пашет, а Глушаков всё в поисках себя чемпионского. Мелкадзе что ли подтянуть?

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем