Олег Иванов: "Пытались ловить "Спартак" на контратаках, я думаю, что получилось удачно"

Один из лидеров "Ахмата" Олег Иванов поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Наверное, для многих эта победа "Ахмата" стала неожиданной. Вы же, наверное, понимали, что эта игра со "Спартаком" может получиться для вас настолько удачной?

- Мне кажется, любой профессиональный спортсмен в любом виде деятельности рассчитывает на что-то. Вот так же и мы сегодня выбрали правильную тактику. У нас до этого было несколько неудачных игр. Пытались ловить на контратаках. Я думаю, что получилось удачно. У "Спартака" было пару моментов, когда там Зе Луиш пробивал, но в основном ничего не дали создать такого.

- Вы сегодня действовали фактически на позиции второго нападающего. Как вам эта позиция, понравилось? 

- Просто эта такая тактическая схема. Было задание выдвигаться и пытаться перекрывать Фернандо, потому что он ведет всю игру у "Спартака". Провели разбор соперника, было задание, чтобы не было диагоналей, проникающих передач, поэтому играл такой состав.

- Что еще изменил Рашид Рахимов, и насколько много он успел изменить в тренировочном процессе, в тактике команды?

- Многие работали с ним и знают его требования, понимание есть, что от нас хотят. Хотели выполнить тренерскую установку. Сейчас он нас похвалил в раздевалке, сказал: "Пробегитесь, а потом денечек отдохнете, и будем опять работать".

- А сам Рашид Рахимов изменился за то время, что отсутствовал в Грозном?

- Постарел чуть-чуть на год. Нет, понятно, что он ездил на стажировки, был в "Наполи", еще нескольких командах, поднабрался опыта и старается нам что-то новое привнести.

- Насколько сильно эта победа повлияет на обстановку в команде? Насколько она может окрылять "Ахмат" в дальнейшем? Какие задачи может попытаться решать "Ахмат"?

- Любая победа окрыляет, также как поражение убивает. Будем стараться играть от игры к игре. Как говорится, посмотрим в конце сезона на что мы наиграли.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2018 в 08:59

Тяжело говорить, что команда настроена на еврокубки, потому что даже при прекрасной игре при Ледяхове, прошлом сроке Рахимова на них не претендовали... Наверное, нужно действительно играть от матча к матчу, как говорит Иванов, и всё будет... Другое дело. что тяжело будет сохранить такой настрой, какой был со Спартаком, на матчи со всеми остальными командами!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем