Рахимов: "Нужно много чего поправить в игре "Ахмата"

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов – о своем возвращении в команду. 5 сентября 53-летний специалист сменил в клубе из столицы Чеченской республики Игоря Ледяхова, который ушел в отставку после матча 6-го тура РПЛ с "Уфой" (2:1). Рахимов уже возглавлял грозненцев в 2013-2017 годах

- Для меня это уже много лет, скорее, старая должность, а не новая, - заметил Рахимов. - Если о чем-то и можно говорить, то, пожалуй, о новом этапе, который, действительно, не похож на предыдущий. Работы у нас впереди много. К сожалению, трансферный период уже завершен, но будем стараться справляться с нашими задачами имеющимися силами.

- С какими чувствами соглашались на "новую старую" работу?

- Мне, конечно, было очень приятно получить приглашение сотрудничать с ФК "Ахмат". Я понимаю, что такое желание исходило в том числе и от главы республики. На предложение ответил положительно, но в облаках не витаю, так как хорошо понимаю, что работы, как уже сказал, впереди много. Разница между командой, которую тренировал раньше, и нынешней, довольно большая, и пока нам важно выделить ориентиры, а уже со временем определять стиль и манеру игры.

- Какие задачи поставлены перед "Ахматом" на сезон?

- Думаю, о целях говорить пока преждевременно. Я не проводил предсезонную подготовку, прошло уже несколько туров. На мой взгляд, нужно много чего поправить в игре. Нам необходимо стараться выходить на новый уровень и при этом исходить из имеющихся ресурсов. Будем готовиться планомерно от матча к матчу и стремиться показывать хороший футбол.

- Какая роль отводится в вашем штабе Роману Пилипчуку?

- Пилипчук уже также приступил к выполнению своих обязанностей, у него много аналитической работы. Он поможет определять, на что команде нужно будет обращать особое внимание.

"Ахмат" занимает 10-е место после шести туров РПЛ, имея в активе 7 очков. Следующий матч грозненцы проведут в гостях против "Спартака".

Оценить новость

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2018 в 14:25

Почти все!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем