Горлов - о новой схеме: «Для первого раза это выглядело достойно»

Главный тренер «Пари НН» Артём Горлов на пресс-конференции после матча с «Ростовом» (0:1) дал комментарий по новой схеме. Его слова передает корреспондент сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Иван Устюгов.

- Сегодня команда впервые применила тактику с четырьмя защитниками.  Как вы пришли к этому решению, оправдало ли оно ваши ожидания?

- Причин много. Скажем, ключевые, наверное, две - болезни наших защитников центральных, плюс опять же, если бы мы играли в три, то они бы сыграли по 90 минут. Соответственно, возможно, где-то не хватило свежести для игры с «Торпедо». Мы просто не стали рисковать этим. Это первый фактор, а второй - это, наверное, более зрелищно, дополнительный игрок впереди. Мне было интересно посмотреть, справятся ли наши центральные защитники с этой задачей, и вообще у нас владение увеличилось. В том числе из-за этого. Хотелось в домашнем матче сыграть агрессивнее. Опять же,  я говорю, что то, что они включают Песьякова дополнительным игроком, осложняет высокий прессинг. Но все равно ребята старались выше и агрессивнее действовать. А по центральным защитникам, вот так вот. Я считаю, что для первого раза это выглядело достойно, некоторые вещи нужно поправить. Не заметил разницы, что мы стали как-то менее надежны в обороне. Плюс не всегда получалось баланс соблюдать при атаке. Есть над чем работать.

- (Вопрос от Ивана Устюгова) Вы три назад играли с тем же соперником в Ростове. Сегодня дома. Что вы можете сказать по поводу качества поля?

- Качество газона не идет ни в какое сравнение с тем, что в Ростове. У нас лучше поле готово, больше травы, оно ровнее. По полю, я думаю, здесь сравнивать нет смысла.

- Тимур Сулейманов сегодня не вышел на поле. Вы его тоже приберегли на следующий матч, или есть другая причина?

- Да, сегодня тренировка была у группы, которая не играла и не болеет. Тимур в их числе. Он очень много сил тратит в играх, очень много скоростной работы делает, спринтов, открываний. Опять же я могу только пять замен сделать или даже четыре. Пятую не могу сделать, потому что есть правило: молодые игроки должны находиться на поле, определенное количество, поэтому сделали четыре замены. По этой причине в том числе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
03 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости