Какие шансы в Кубке России: «Зенит» против «Динамо», «Локомотив» в Тольятти и счастливый случай «Спартака»

В четверг прошла жеребьёвка следующей стадии Кубка России. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах.

Путь РПЛ

Пожалуй, главной интригой жеребьёвки в верхней части было сойдутся ли «Спартак» и ЦСКА уже на стадии полуфинала или нет. В итоге дерби пока не случится.

«Крылья Советов» – ЦСКА

Противостояние «Крыльев Советов» и ЦСКА обещает быть крайне интересным. Волжане на прошлой стадии выбили «Динамо», доказав свои серьёзные намерения и силу. Самарцы потеряли Глушенкова и Пиняева, но пришедшие Зуев и Писарский пока отлично вписываются в коллектив. ЦСКА и вовсе разнёс «Краснодар», и «армейцы» явно хотят выиграть трофей, в конце концов после чемпионства в 2016-м они взяли лишь Суперкубок двумя годами позже. Пауза затянулась. В общем, противостояние будет интересным. Кстати, команды встретятся два раза подряд: 12 марта сыграют в Премьер-лиге, а затем на неделе – в Кубке.

«Спартак» – «Урал»

«Красно-белые» могут быть довольны жеребьёвкой – они получили самого простого соперника из возможных, по крайней мере на бумаге. В последние годы «Спартак» уверенно обыгрывает клуб из Екатеринбурга. Правда, для уральцев это тоже шанс побороться за трофей, до которого осталось сделать не так много шагов. Интересно, кстати, что команды уже в ближайшем туре Премьер-лиги также встретятся друг с другом.

Путь регионов

«Ахмат» – «Краснодар»

«Краснодар» в матчах с ЦСКА показал себя не с лучшей стороны, а уж в Грозном играть просто не бывает. В свою очередь «Ахмат» в поединке с «Уфой» показал себя неплохо. От «быков» хочется ждать прогресса, так что для них это будет отличный шанс показать себя. Правда, и «Ахмат» постепенно добавляет. Для обоих коллективов Кубок – это турнир, где в этом сезоне надо будет себя показывать.

«Пари НН» – «Ростов»

«Ростов» несколько неожиданно вылетел из Пути РПЛ от «Урала», но теперь точно может рассчитывать на успех. Даже в Нижнем Новгороде подопечные Карпина могут выиграть у местной команды. Для наставника же «Пари НН» Артёма Горлова встреча с главным тренером сборной России – прекрасный шанс проявить себя. Стоит отметить, что команды также сыграют два матча за неделю: 12 марта – в чемпионате, а через пару дней – в Кубке.

«Зенит» – «Динамо»

Пожалуй, это центральная пара на ближайшей стадии. Всем известно, что отношения между «Зенитом» и «Динамо» довольно напряжённые, так что матч обещает быть жарким. Да и по статусу это встреча самая интересная – чемпион страны против бронзового призёра и финалиста Кубка прошлого сезона. Правда, «бело-голубым» будет сложно, ведь им предстоит ехать в Санкт-Петербург после вояжа в Краснодар в рамках Премьер-лиги. И всё же «Динамо» хочет в этом сезоне добиться цели, которую не смогло достичь в прошлом.

«Акрон» – «Локомотив»

До второго этапа четвертьфиналов в Пути регионов дошёл лишь один клуб не из элиты – тольяттинский «Акрон». Теперь у себя на поле представитель ФНЛ встретится с «Локомотивом». «Железнодорожникам» с жеребьёвкой, безусловно, повезло. В свою очередь «Акрон» получил соперника статусного, с одной стороны, но находящегося в сложной ситуации, с другой. И праздник обеспечен, и есть шанс на успех.

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости