Думали, что хуже быть уже не может: Оценки игрокам сборной России за матч против Швеции

Российская сборная потеряла Головина, Черышева, Марио Фернандеса, Дзагоева, в конце концов, Акинфеева. Можно сослаться на травмы, усталость лидеров, но ноябрьский провал будто вернул на два года назад. Безволие, инертное движение, вчистую проигранные матчи. Сборная Германии без лидеров разорвала нашу команду за тайм, Швеция владела тотальным преимуществом 90 минут. В итоге российская сборная умудрилась упустить победу в группе 2, а с ней и возможность участвовать в плей-офф Лиги наций. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Станислава Черчесова за игру против команды Янне Андерссона.

Максимальное количество баллов - 10.

СБОРНАЯ РОССИИ

АНДРЕЙ ЛУНЁВ – 6,5. Вот за кого обидно. Вот кто старался и словно коршун летал в воротах. Конечно, заменить Акинфеева по умению руководить обороной крайне сложно, но на линии ворот Андрей точно не хуже. Четыре сейва на счету Лунёва в сегодняшнем матче, он единственный хоть как-то противостоял шведам. А голы забивались с расстрельных позиций.

Embed from Getty Images

КИРИЛЛ НАБАБКИН – 4,0. Насыщенный "полудебют" Набабкин получил за последнюю неделю. С немцами играл справа, со шведами – слева. Универсализм во всей красе. Но вот незадача, оба матча слабо провёл защитник ЦСКА. Лустиг замучил Кирилла постоянными подключениями, несметное количество кроссов выполнил Микаэль. Швед стал автором голевой передачи к тому же.

РОМАН НОЙШТЕДТЕР – 4,0. Игра центральных защитников на стандартах – тихий ужас. Роман играл по Гранквисту и постоянно упускал оппонента. После плотного удара Андреаса спас Лунёв, потом Нойштедетр не накрыл Берга, прибежавшего расстрелять Андрея с трёх метров. Игру на добивании защитник проворонил, команда получила второй гол.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 4,5. Джикия сегодня смотрелся уставшим, частенько терял позицию, не помешал Линделёфу на угловом ударе. Маркус Берг тоже был активен, несмотря на прессинг со стороны Георгия. В пассиве у Джикии жёлтая карточка. Оценка чуть выше за уверенную борьбу на втором этаже. Шесть раз выиграл воздух защитник – это лучший показатель серди игроков его амплуа.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ – 5,5. Игнатьев качественно выделялся своей игрой в отборе. Крайний защитник пусть и не закрыл активного Аугустинссона наглухо, но частенько того лишал мяча. Пять отборов собрал Владислав и столько же раз выиграл верх – отличные показатели. В атаке был незаметен, и в пассиве второй гол. Из его зоны пришёл разящий шведский прострел.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 5,0. Очень уставшей выглядела сборная России. Касалось это прежде всего полузащиты. Ерохин много двигался, собирал длинные забросы, но передачи на партнёров не шли. Каждая вторая в никуда. Александр 10 раз выиграл верховую борьбу, что стало лучшим показателем среди всех участников матча, но нивелировал ужасным процентом точных передач – 44. Естественно, стоящих комбинаций, кроме пары сбросов под удар, с участием Ерохина не было.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – 4,5. Отняли у Газинского капитанскую повязку, а с ней будто силы забрали. Юрий обычно активен по всему периметру поля, а сегодня больше бегал без толку. Юханссон и Ольссон без труда уходили от опеки Газинского, последний так вообще регулярно обстреливал ворота Лунёва с дальней дистанции. У Юрия всего два отбора мяча, что по его меркам очень мало.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – 4,0. Далер чаще оказывался на газоне, чем с мячом. Был эпизод, когда ему локтем заехали по лицу, а судья не свистнул. Это осталось единственным спорным решением по Кузяеву. Все остальное трактовалось однозначно. Бесполезные перемещения. Далер должен был снабжать мячом форвардов, а в итоге просто потерялся в борьбе со шведами, нигде не успев. Один отбор, никакой пользы в комбинационной игре.

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ – 4,5. Пугающая стабильность. Как и в матче со сборной Германии Ионов загубил единственный голевой момент сборной России. Всего один момент за матч был у нашей команды. Алексей однажды пробил по воротам, не сумев переиграть Робина Ульсена, однажды мяч отобрал. В остальное время Ионов был абсолютно незаметен, и в итоге справедливо заменен.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ – 4,0. Второй матч подряд сборная России проваливает первый тайм. Швеция на уровне Германии на оторвалась на нашей команде, но переиграла точно. После первого тайма на поле не появился Полоз, а за 45 минут Дмитрий ничем не отметился. Только если ужасающей точностью передач – 33%. Хотя и мяч то редко доходил до полузащитника.

Embed from Getty Images

АРТЁМ ДЗЮБА – 4,0. Многие ждали, когда закончится запал с чемпионата мира. Видимо, этот момент настал. Артём к тому же после травмы только восстановился. Сегодня был практически бесполезен. Каждое второе касание – фол в атаке или офсайд. Забросы на Дзюбу совсем не сыграли. В тех редких случаях, когда удавалось собрать верх (4 раза), следовала неточная скидка на партнёра. Артём каждый второй пас отдавал чужому.

РУСЛАН КАМБОЛОВ – 6,0. Эта замена казалась несуразной, непонятной, но в итоге Станислав Черчесов грамотно укрепил центральную ось. Камболов добавил агрессии, трижды четко сыграв в отборе и дважды на втором этаже. Руслан 3 раза бил по воротам, успевая и у чужих ворот. Пусть удары не отличались точностью, но Камболов заметно добавил свежести, на сегодня став мотором команды.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – б/о.

Реклама


АРИ – б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2018 в 12:35

Везуха закончилась, есть истинные возможности "тренера" Черчесова. Полный 0.

21 Ноября 2018 в 15:33

Надо признать, что ни один игравший со Швецией наш футболист не соответствует уровню сборной (за исключением Дзюбы). По крайней мере любой из состава сборной образца 2008 г. на 2 головы выше нынешних мастеров. При том, что и та сборная к крепким европейским середнякам никогда не относилась. Сейчас даже "потухший" Аршавин был бы просто богом на фоне того же Заболотного.

21 Ноября 2018 в 11:58

Наконец-то мы увидели нашу старую добрую сборную - никакую.

21 Ноября 2018 в 23:11

Ты прям этого ждал, видимо, чтобы сборная наконец-то стала соответствовать твоему уровню -лузерскому.

21 Ноября 2018 в 11:07

12 поражений сборной под руководством нашего топ тренера, Черчесова, награжденного боевым орденом Александра Невского. Только в нашей стране возможно "подвиги" Черчесова приравнивать к победам великого князя Александра Невского над шведами и немцами. Нынешний позор поставлен на одну доску с великими победами.

21 Ноября 2018 в 13:19

позор- это когда Бразилия проиграет Сан- Марино!..

а в данном случае все вполне закономерно...

21 Ноября 2018 в 10:53

Сборная потеряла Дзагоева......))). Может быть поэтому и не проиграли 0-5.

Когда от этого Дзагоева был толк?! Как впрочем и от большинства остальных наших высокооплачиваемых "звёзд".

Что имеем, то и имеем. И пора проститься с иллюзией наших футбольных возможностей. Впрочем, если попробовать платить и футболистам, и тренерам что-то на уровне средней зарплаты по стране, то глядишь и забегают.......

21 Ноября 2018 в 09:41

НУ что же ждем когда начнут требовать крови Черчесова, тот и этот не играл ведь) "Папа так решил")

21 Ноября 2018 в 09:48

Скоро, глядишь, и Денисова начнут вспоминать, бгг.

21 Ноября 2018 в 09:36

Атака России спала... Ну, этого и следовало ожидать от Дзюбы, который только восстановился от травмы, он же не Бог. Ари можно было выпускать со старта, но, к сожалению, Черчесов решил не пользоваться этой возможностью... Вышедший на второй тайм и мотивированный, в случае, если бы сборная России проигрывала, Дзюба сыграл бы и полезнее, и увереннее, чем первотаймовый. Ионову надо давать шанс, в отборе себя неплохо проявлял, а Полоз - дно. И так игрок слабый для основы сборной, а тут такое. Любой из Миранчуков не испортил бы погоду, я считаю... Игнатьев, к слову, на удивление приятно отыграл, но всё равно ненадёжно... Нойштедтер и Джикия потерялись в ответственном матче. Этой сборной России ещё следует многому научиться, надеюсь, что смена поколений в ней пройдёт безболезненно. Да и вернувшиеся травмированные игроки добавят жару. Тех же Фернандеса и Кудряшова сегодня ой как не хватало. Набабкин напожарил на два матча, надеюсь, больше в составе сборной России в ближайшее время его не увижу.

21 Ноября 2018 в 09:11

Видимо мы с Терентьевым смотрели разные матчи. Каждое касание мяча Дзюбой наоборот вызывало маленький оптимизм.

Такое ощущение, что Терентьев потихонечку превращается в журналиста среднего еврофутбольного) уровня.

21 Ноября 2018 в 09:41

Нападающего голы красят) Так что оценка справедлива

21 Ноября 2018 в 10:30

оптимизм вызывало

эффективных действий на поле не добавляло...

Дзюба - это вообще оптимизм)) Но сегодня он не тот.

Но я бы за старание пол-балла добавил бы.

21 Ноября 2018 в 09:08

Просто почему-то кто-то решил, что наша команда вдруг научилась играть в футбол. Синдром ЕВРО 2008.

21 Ноября 2018 в 08:42

с(т)ранная оценка дерьмохина 5.0 при таком комментарии его деятельности "но передачи на партнёров не шли. Каждая вторая в никуда." при этом он получил высшую оценку в "команде".

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем